17 мая 2016 в 16:30

Анджелина Джоли осудила политику Дональда Трампа

Анджелина Джоли официально пополнила растущий список знаменитостей, которые публично высказались против политики кандидата в президенты Дональда Трампа. с речью в эфире телеканала ВВС в Лондоне. Помимо общей проблемы, связанной с рекордным количеством беженцев, Джоли прокомментировала и скандальные высказывания претендента на пост президента США от Республиканской партии. По сообщению CNN, Джоли «закрыла глаза и неодобрительно покачала головой» перед вступительным словом на тему Трампа. Напомним, ранее скандальный политик заявил о том, что границы США должны быть временно закрыты для мусульман, в том числе и для женщин с детьми, которые бегут из разрушенной войной Сирии.

«Америка была построена людьми со всего мира, которые объединили свои силы ради свобод, в частности и свободы религии. Очень неприятно слышать подобные высказывания со стороны того, кто изъявил желание быть президентом этой страны» – заявила Джоли.

Также Анджелина отметила, что главной причиной тому, что миллионы беженцев сейчас живут на улице, является необоснованный страх, из-за которого многие страны отказываются принять беженцев на своей территории: «Если дом по соседству горит, ты не почувствуешь себя в безопасности, если просто запрешь свою дверь. Настоящая сила в том, чтобы найти в себе смелость и не испугаться».

Кроме того, Джоли сравнила нынешнее официальное количество беженцев, с цифрами периода Второй мировой войны. По словам Джоли, сегодня насчитывается около 60 миллионов беженцев и этот показатель является наивысшим за минувшие 70 лет: «Такие данные о положении вещей в нашем мире очень огорчают. Я была обескуражена реакцией моей страны на сложившуюся ситуацию».

Анджелина в очередной раз призвала страны со всего мира к координированной совместной работе, направленной на поддержку огромного количества беженцев.

Источник: usmagazine.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии