14 апреля 2016 в 10:43

Катрин Денев делится советами ухода за собой

Несмотря на то, что секс-символу 60-70-х уже 72 года, она не перестает следить за своим внешним видом. О том, как она это делает и что ей помогает иметь прекрасный вид, Катрин Денев рассказала в интервью: «Я выросла в сельской местности, но ухаживала за кожей с юного возраста, еще перед тем, как начала сниматься в кино. Моя мама всегда повторяла, что солнечные лучи не лучшим образом влияют на кожу, поэтому мы с сестрами старались защищать свое лицо от солнца. Я очень рада, что по прошествии стольких лет моя кожа имеет хороший вид, как и у моей матери, а ей сейчас 105 лет. Она невероятная женщина и тоже была актрисой, но играла в театре» – говорит Денев.

«У меня по сей день очень плотный рабочий график, поэтому как только появляется свободное время, я сразу же отправляюсь за город, поближе к водоему. Даже в такие дни макияж я делаю обязательно. Я не пользуюсь красной помадой, но всегда подчеркну брови и нанесу какую-то основу на губы. Также я не могу обойтись без духов».

Каждое утро актрисы начинается со стакана лимонного фреша. По ее словам, он хорошо влияет на цвет кожи лица и добавляет ясности взгляду.

Катрин Денев не наносит тяжелый макияж и считает что с возрастом косметики на лице должно быть все меньше, но полностью отказываться от нее не стоит : «Я предпочитаю использовать хороший праймер и качественную пудру. Я считаю, что краситься необходимо, ведь мейк-ап – это некая защита кожи от загрязненной среды».

Также Денев рассказала, что для каждой новой съемки в кино выбирает новые духи: «После окончания съемок я всегда смогу вспоминать о них, стоит лишь мне воспользоваться нужным ароматом».

Свой рассказ актриса подытожила темой о волосах: «Я много лет крашусь в блондинку, поэтому всегда забочусь о здоровье волос. Я 15 лет пользуюсь средствами Christophe Robin, в которых полностью уверена. Каждые три недели я использую скраб для кожи головы. Волосы я мою не чаще двух раз в неделю поскольку они очень густые, а от частого мытья начинают пушиться».

Источник: intothegloss.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии