01 марта 2016 в 16:36

Леди Гага спела с жертвами изнасилования

Хотя Леди Гага не получила статуэтку за саундтрек к фильму «Зона охоты», разоблачающем изнасилования в американских университетах и их сокрытие властями, ее выступление на «Оскаре» стало одним из самых трогательных моментов шоу.

Исполнять песню Till It Happens To You, написанную специально для этого фильма, певица вышла в компании 52 бывших студентов университетов, в прошлом пострадавших от сексуального насилия. Во время исполнения песни весь зал поднялся на ноги и на лицах многих голливудских звезд были видны слезы.

Леди Гага не скрывает, что сама стала жертвой изнасилования в 19 лет. Певица призналась, что не может сдержать слез, когда поет или просто слышит песню  Till It Happens To You. Она поблагодарила оргкомитет «Оскара» за номинацию фильма «Зона охоты» и помощь в привлечении внимания к страшной проблеме, на которую долгие годы закрывали глаза.

Между тем, статуэтку за лучший саундтрек к фильму получил композитор Эннио Морриконе за работу над фильмом Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Как и в случае с ДиКаприо, для Морриконе этот «Оскар» стал первым за многолетнюю карьеру в киноиндустрии.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии