23 декабря 2015 в 17:39

Десять лучших песен года по версии читателей Rolling Stone

Фанаты мужского музыкального журнала «Rolling Stone» в этом году отбирали топовую десятку лучших композиций 2015, путем открытого голосования, которое было расположено на портале издания.

Начальные две позиции заняли Madonna и Adam Lambert. Что забавно, случайным образом название их песен совпали, и за первое место в рейтинге Мадонна и Адам соревновались вместе. Следом за ними на третьем и четвертом месте, расположились Adelе со своей популярной композицией «Hello», и Ghost с синглом «He is». Замыкает рейтинг лучших песен этого года Alabama Shakes с песней «Don’t Wanna Fight», и Drake « Hotline Bling » . Другие участники расположились в таком порядке:

Madonna - Ghosttown

Adam Lambert - Ghost Town

Adele - Hello

Ghost - He Is

Courtney Barnett - Pedestrian at Best

Cold War Kids - First

Tame Impala - Let It Happen

Built to Spill - When I’m Blind

Alabama Shakes - Don’t Wanna Fight

Drake - Hotline Bling

Напомним, что журнал был основан еще в 1967 году известным музыкальным критиком Ральфом Глисоном и Янном Уэннером. Раньше он издавался только в англоязычном варианте, но с 2004 года начали выпускать русскоязычные экземпляры. Каждый раз, в декабря журнал подбивает итоги года и публикует список лучших музыкальных и кинематографических новинок уходящего года.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии