16 ноября 2015 в 15:39

Няни о том, как Анджелина Джоли воспитывает детей

Нам всегда кажется, что чем больше детей в доме, тем больше строгости нужно проявить по отношению к ним, дабы они соблюдали дисциплину и не превратили дом в хаос. Но Анджелина Джоли считает иначе. По признанию нянь, которые работали в звездной семье, актриса старается дать своим чадам максимальную свободу во всем – от внешнего вида до учебы.

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми

«Брэд и Анджелина — очень необычные родители, чтобы не сказать больше. Их семья похожа на коммуну хиппи, так как Энджи не верит в правила. Главное для детей — свобода мнений и самовыражения», - рассказали няни.

Кроме того, они добавили, что дети в семействе Джоли-Питт даже учебой занимаются только в той степени, в которой им этого хочется. Они не посещают общеобразовательную школу, а знания получают в форме домашнего обучения с частными преподавателями. Более того, даже дома занятия проходят не в традиционной форме с проверкой знаний в виде тестов, контрольных или еще каких-то экзаменов, которые снятся в кошмарах большинству детей.

У Захары, Мэддокса, Пакса, Шайло, Вивьен и Нокса занятия происходят спонтанным образом в зависимости от настроения детей и их желания что-либо делать. В их системе обучения даже нет обязательного списка предметов – дети сами выбирают, что хотят изучать в первую очередь.

Анджелина Джоли с детьми

Единственное, к чему звездная мама все же настоятельно приучает детей – это к посещению терапевтических сеансов у психолога. Психологическое здоровье детей, по мнению Анджелины, намного важнее любых аспектов обучения.

Еще няни поделились с прессой отцовскими качествами Брэда Питта, который чтит семейные традиции. К примеру, он всегда просыпается раньше всех, чтобы риготовить детям завтрак и провести его за общим семейным столом. Кстати, мать семейства редко завтракает со всеми, потому как она ложится спать очень поздно и встает гораздо позже своих домочадцев. Так что за утренние ритуалы детей полностью отвечает Брэд.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии