08 июня 2015 в 13:08

Аппетитные формы: как набрать вес

Начало лето – самое популярное время года, когда практически все пытаются похудеть и подготовить свое тело к сезону отпуска, однако для многих девушек популярна противоположная проблема – как набрать вес. Недостаток веса, как и его избыток, отражается на всем организме и влечет за собой очень серьезные последствия для здоровья. Вполне вероятно, что все твои подружки считают тебя ведьмой и мечтают есть и не поправляться, а ты в это время считаешь себя излишне худой и непривлекательной и только думаешь о том, как бы прибавить несколько килограмм веса. Woman.ua подготовил для тебя 4 совета о том, как быстро набрать вес.

Выяснить причину.

Прежде всего, нужно понять, что излишняя худоба может быть не только следствием хорошей генетики, но и причиной развития серьезных заболеваний. Если у тебя практически отсутствует аппетит, плохо усваивается пища и совершенно не набирается вес, то, скорее всего, у тебя есть определенные проблемы с желудочно-кишечной системой. Также вполне вероятно, что это может быть психологическая проблема, из-за которой организм просто перестает принимать пищу. В данном случае необходимо обратиться к психологу, так как именно такие симптомы зачастую приводят к анорексии. Если ничего из вышеперечисленного ты у себя не наблюдаешь, ешь в больших количествах и все равно не толстеешь, то ты однозначно ведьма!

Рацион питания.

Если на завтрак у тебя нет времени, в обеденный перерыв ты перекусываешь одним огурцом, а домой приезжаешь далеко за полночь, и все на что у тебя хватает сил – это принять душ и лечь спать, то не удивляйся, почему ты все еще не можешь поправиться. Для того чтобы набрать вес нужно съедать в день 3000-4000 калорий. Но не стоит радостно бежать в фастфуд, потому что кроме гастрита и пустых калорий, ты ничего там не получишь. В свое меню можно включить хлеб, орехи, жирную рыбу, макароны, сыры, сливочное масло, свинину, говядину и ягнятину. На десерт можно побаловать себя сухофруктами, халвой или шоколадом, причем не только черным, но абсолютно любого вида! Нужно выстраивать свой рацион таким образом, чтобы один прием пищи содержал в себе жиры, белки и углеводы.

Режим тренировок.

Если ты набираешь вес, то это вовсе не означает, что ты должна лежать целыми сутками на диване и только менять подносы с едой! Фитнес обязательно должен присутствовать в этом процессе, но для того чтобы поправиться необходимо исключить различные аэробные нагрузки. Лучше всего посещать тренажерный зал через день и остановить свой выбор на силовых тренировках, которые будут длиться 1,5-2 часа вместе с разминкой. Очень важно следить за своим графиком жизни, спать не менее 8 часов в день и не пропускать приемы пищи, иначе организм будет чувствовать вялость и усталость, а это уж никак не будет способствовать хорошему спортивному виду.

Обильное питье.

К привычным восьми стаканам чистой воды в день рекомендуется добавить всевозможные соки, смузи, фреши, молочные и витаминные коктейли, а в обед можно выпить чашку куриного бульона. Для поддержания веса содержание жидкости в организме имеет очень большое значение, так что не стоит ограничивать себя исключительно водой и зеленым чаем без сахара. Обильное питье поможет получить организму дополнительные калории и не дать умереть от жажды в летние деньки.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии