08 апреля 2020 в 14:00

Vogue Italia впервые представили номер без обложки

Апрельский номер Vogue Italia выйдет без обложки. "В такие времена молчаливая обложка говорит больше, чем любые слова или изображения", объяснил Фердинандо Вердери, креативный директор Vogue Italia.

Белый символизирует чистоту, силу, уважение и надежду. Это также цвет униформы медработников, которые каждый день рискуют своей жизнью, чтобы спасти сотни других. "Две недели назад мы собирались отдать в печать давно запланированный номер. Но говорить о чем-то другом, когда люди умирают, врачи и медработники рискуют своим здоровьем, а мир меняется раз и навсегда, не в стиле Vogue Italia. Мы отложили проект и начали все с чистого листа. Решение отказаться от обложки было принято не из-за нехватки фотографий как раз наоборот", объяснили в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue Italia (@vogueitalia) 7 Апр 2020 в 10:00 PDT

Номер создавали 40 фотографов, художников и инсайдеров индустрии, среди которых: Дэвид Симс, Исамайя Ффренч, Вилли Вандерперре, Петра Коллинс, Тайлер Митчел, Маркус Пиггот, Паоло Роверси, Мерт Алас и другие. Все они создали контент для апрельского номера не выходя из дома.

Апельский номер выйдет 10 апреля. Как и мартовский выпуск журнала, его можно будет скачать бесплатно.

Теги: Vogueиталия

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии