17 марта 2015 в 13:26

Дизайнер украшений Валерия Сарбаш о весенних трендах в аксессуарах

Безусловно, тенденции в аксессуарах определяются трендами в одежде, так как любой аксессуар - завершающий элемент образа. Этой весной намечены три яркие тенденции: взбаламошные 70-е, средневековый романтизм и спорт. Эти тренды задают не только форму, но и используемые материалы, - говорит Валерия Сарбаш, дизайнер бренда авторских украшений ручной работы ValeriyaSarbash.

Возврат к 70-м - эпохе хиппи привносит в бижутерию яркие краски, длинные колье с летящими подвесками (причем от вполне стандартных размеров до гиперболизированных), дерево, кисти (например, из замши или ее имитации), перья, перламутр и самоцветы. Серьги становятся непременным атрибутом образа: это могут быть просто крупные серьги летящих силуэтов, но особенной изюминкой вашего образа может стать "single-earring look", который достигается асимметричностью путем использования сережек разной формы, длины или цвета.

Темные, насыщенные тона, жемчуг, агаты, кварц и кристаллы, колье-ошейник (choker), плотно прилегающий к шее, расшитый камнями и кристаллами и все это с налетом винтажности, как будто позаимствовано из бабушкиного сундучка. Основная идея современной романтики с налетом средневековья - "больше - значит лучше".

Концентрация дизайнеров на high fashion sport породила аксессуары простых форм, которые призваны подчеркивать внутреннюю силу их обладательницы. Это как укороченные колье, так и удлиненные, лаконичных форм, крупные браслеты с преобладанием металла, кожи и пластика.

Несмотря на разнообразие трендов, не стоит забывать, что образ каждой из нас является уникальным, каждая девушка имеет свой стиль и аксессуары призваны его подчеркивать. Поэтому важно прислушиваться к себе и выбирать то, что находит в Вас отклик. Весна 2015 года в аксессуарах, несомненно, обещает быть яркой и разнообразной.

Woman.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии