16 марта 2015 в 12:10

Звезды объявили бойкот дизайнерам Dolce & Gabbana

Известный дизайнерский тандем Доменико Дольче и Стефано Габбана в очередной раз оказались в центре скандала. В недавнем интервью итальянскому изданию Panorama фэшн-форварды достаточно остро высказались о детях в однополых парах, рожденных суррогатными матерями.

Доменико Дольче и Стефано Габбана

"Мы против синтетических потомков, против "взятых в аренду" из каталога маток и семени. Жизнь - это естественный процесс, есть вещи, которые должны оставаться неизменными. Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть", - сделали резонансное заявление Дольче и Габбана, которые и сами никогда не скрывали свою нетрадиционную ориентацию.

"Я гей, и у меня не может быть детей. Жизнь идет своим естественным ходом, и есть в ней вещи, которые не должны меняться. Одна из них - семья", - говорит в интервью Доменико Дольче.

Столь неоднозначное заявление дизайнеров тут же успели раскритиковать звезды, которые восприняли подобные высказывания как личное оскорбление. Так, первым выступил с комментарием певец Элтон Джон, который вместе со своим супругом воспитывает двоих детей от суррогатной матери: "

Как вы смеете называть моих прекрасных детей синтетическими? И постыдились бы печатать своими маленькими вредными пальчиками про ЭКО - чудо, которое позволило миллионам любящих людей, натуралам и геям, исполнить свою мечту о детях. Ваше устаревшее мышление так же отстало от жизни, как и ваши коллекции. Никогда больше не надену Dolce & Gabbana", - написал певец в одной и соцсетей, а также призвал общественность бойкотировать творения бренда.

Элтон Джон с супругом Дэвидом Фернишем и сыновьями

Артиста тут же поддержали коллеги по сцене Рики Мартин и  Кортни Лав: "Это за гранью, бойкот! Я собрала всю одежду от Dolce&Gabbana и сожгу ее!", а также теннисистка Мартина Навратилова. И список знаменитостей, которые поддерживают уже набирающий обороты в интернет-пространстве хэштег #BoycottDolceGabbana, становится все больше. Пресса тем временем ждет, что дизайнеры отреагируют на гнев общественности, и как-то прокомментируют ситуацию.

Источник: Reuters

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии