23 февраля 2015 в 11:05

В ожидании весны: 5 лучших диет

Ровно через неделю начинается любимая пора всех девушек – весна. Для нас она символизирует не только Международный женский день, романтику, потепление, пение птиц, но и усиленные тренировки в спортзале, и выбор наиболее подходящей диеты. Весеннее похудение – это самая лучшая подготовка к лету, ведь мы давно знаем, что чудес не бывает, и ты не сможешь сбросить 10 килограмм за неделю до отпуска. Поэтому гораздо проще изменить свой режим питания именно весной, чтобы в пляжный сезон выглядеть просто сногсшибательно в ярком купальнике. Мы расскажем тебе про 5 самых популярных и действенных весенних диет.

1. Диета «Весна»

Естественно, диету с таким названием мы просто не могли не добавить в наш рейтинг. Сама по себе система питания довольно жесткая, но эффективная. Продолжительность диеты 35 дней. Очень важно сочетать ее с регулярными тренировками или комплексом антицеллюлитных массажей, чтобы предотвратить обвисание кожи. Придерживаясь такого рациона питания, можно сбросить от 7 до 12 кг, в зависимости от начального веса.

Меню диеты:

1, 2, 3 дни – на завтрак выпить стакан теплой минеральной воды с долькой лимона и ложкой меда. После этого через 15 минут можно выпить кружку кофе или чая без сахара. На обед – куриная грудка с овощами.

На ужин – 0.2 кг белокочанной капусты порезать, после залить стаканом воды, сварить, выпить бульон, а потом съесть капусту.

4 день – разгрузка, либо кефир, либо творог.

5 день – 5 шт. печеного картофеля без соли, 0,5 л кефира.

6 день – 0.5 кг куриной грудки, 0.5 л кефира.

7 день – 0.5 л кефира и 0.5 кг нежирного творога.

8 день – 1 ст. л. 15% сметаны, 1 л кефира.

9 день – чернослив, 0.5 л кефира.

10 день – минеральная вода, 0.5 л кефира.

11 день – вода.

12, 13, 14 дни – утром только вода, в полдень 0.1 кг творога небольшой жирности, или же 50 г сыра 15%. В обед куриное яйцо вкрутую, несладкий чай. На полдник йогурт без красителей или творог. На ужин 0.1 кг рыбы или мяса на пару, 0.2 кг салата.

15 день – разгрузка на кефире или твороге.

16 день – как 5.

17 день – 0.5 л кефира и 0.2 кг творога.

18 день – 4 шт. зеленых яблок или груш, 0.5 л кефира.

19 день – 0.4 кг куриного мяса, 0.5 л кефира.

20 день – как 18.

21 день – минералка.

22 день – как 18.

23 день – утром несладкий кофе, на обед – один стакан сока из томата без соли, пара яиц и 0,1 кг капусты тушеной. На ужин – 0.3 кг креветок или рыбы на пару.

24 день – как 23 + к кофе сухарик.

25 день – как 23, вместо рыбы говядина.

26 день – утром кофе, на обед яйцо всмятку, морковку с растительным маслом, посыпать твердым сыром. Вечером 2 апельсина или 2 яблока.

27 день – утром салат с соком лимона, без масла, на обед – рыба с салатом, на ужин пара груш.

28 день – утром несладкий кофе, на обед 0.2 кг куриной грудки, салат из свежих овощей, вечером 2 яйца поджарить без масла и салат из моркови.

29 день – утром кофе, на обед 0.2 кг мяса, фрукт. На ужин – выбрать рацион любого дня с 23 по 29, кроме 25.

30 – как 29, 31 – как 28, 32 – как 27, 33 – как 26, 34 – как 25, 35 – как 24.

Читай также: 10 последствий диеты для твоего внешнего вида

2. Шоколадная диета

Согласитесь, что «весна» и «сладкое» - это практически синонимы, поэтому шоколадная диета идеальна для этого сезона. Хорошая новость: она длится всего неделю, так что ты все еще успеешь похудеть к 8 марта! Обязательно ежедневно выпивать 1-1,5 литра чистой воды, также допускаются зеленый или травяной чаи без сахара. За неделю диеты можно избавиться от 3-4 лишних кг.

Меню диеты:

150 грамм черного шоколада разделить на 3 приема пищи. Чтобы не уставать от однообразия, можно чередовать черный шоколад и шоколад с начинкой вроде дробленных или цельных орехов. От интенсивных занятий спортом во время диеты лучше удержаться. Практиковать ее можно не чаще, чем раз в 3 месяца. Сама диета не очень сытная, но ощущение того, что шоколад у тебя на завтрак, обед и ужин придает силы и уверенности в том, что ты сможешь выдержать ее до конца!

3. Диета Модельная

Данная диета получила свое название из-за того, что манекенщицы и фотомодели перед показом и фотосъемкой соответственно устраивают себе такие разгрузочные дни. Продолжительность диеты должна составлять не более 7 дней, так как однообразный рацион достаточно быстро приедается. За неделю можно похудеть на 3-4 килограмма.

Меню диеты:

Завтрак: 1 яйцо всмятку.

Обед: чай без сахара и 125 грамм обезжиренного творога.

Ужин: чай без сахара и 125 грамм обезжиренного творога.

4. Диета «6 лепестков»

Для любителей монодиет это один из лучших вариантов. Чередование белков и углеводов помогает быстрее снизить вес. По истечению 6 дней курс можно повторить, поэтому за 2 подхода можно скинуть около 5-6 килограмм.

Меню диеты:

День 1. Рыбная монодиета.

Разрешено употреблять любую рыбу в вареном, запеченном или тушеном виде. Допускается уха (следует исключить картофель), рыбный бульон.

День 2. Овощная монодиета.

Разрешено употреблять любые овощи в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Допускаются овощные соки.

День 3. Куриная монодиета.

Разрешено употреблять куриное филе в вареном, запеченном или тушеном виде. Допускается куриный бульон.

День 4. Злаковая монодиета.

Разрешено употреблять любые виды каш, злаки, пророщенные семена, семечки, зерновые хлебцы, отруби, клетчатку. Допускается квас.

День 5. Творожная монодиета.

Разрешено употреблять творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допускается молоко.

День 6. Фруктовая монодиета.

Разрешено употреблять любые фрукты в сыром или запеченном виде. Допускаются фруктовые соки без содержания сахара.

Читай также: 5 вредных привычек, которые мешают нам худеть

5. Диета «Боннский суп»

Основное блюдо этой диеты – капустный суп, который можно есть в неограниченном количестве. Продолжительность диеты 7 дней, за которые можно похудеть на 4-5 кг.

Меню диеты:

Способ приготовления супа: 6 литров воды, один большой кочан капусты, 6 луковиц, 6 морковок, 2 сладких перца, зеленый лук, банка томатов в собственном соку, сельдерей, петрушка, укроп, 1,5 стакана неочищенного риса. Овощи нарезать и засыпать в кастрюлю, залить холодной водой, прокипятить 10 минут, затем накрыть крышкой и варить на маленьком огне приблизительно час. Рис следует отварить отдельно и добавить в суп в конце приготовления.

Первый день. Боннский суп, любые фрукты (кроме бананов).

Второй день. Боннский суп, овощи (кроме бобов).

Третий день. Боннский суп, любые фрукты и овощи.

Четвертый день. Боннский суп, любые фрукты.

Пятый день. Боннский суп, одна банка томатов в собственном соку или шесть свежих помидоров, 600 гр рыбы или птицы

Шестой день. Боннский суп, 600 гр рыбы или птицы, овощи.

Седьмой день. Боннский суп, фрукты, овощи, неочищенный рис, натуральный сок.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии