09 февраля 2015 в 14:39

Праздник любви: 4 романтических образа, одолженных у киногероинь

Все мы мечтаем, чтобы наша жизнь хоть немного походила на сюжет романтического кино: судьбоносные знакомства, увлекательные свидания, остроумные диалоги, отчаянные поступки ради любви. Но почему-то мало кому удается воплотить захватывающие сюжеты в реальность, довольствуясь случайными встречами, банальными свиданиями и рутиной совместной жизни. Наверное, поэтому и придуман День святого Валентина – чтобы хотя бы один день в году почувствовать себя героиней мелодрамы.

Добавить экранных страстей в твою жизнь мы не в силах, но можем посоветовать несколько фильмов, которые помогут настроить тебя и твоего возлюбленного на романтический лад в День всех влюбленных, а также вдохновят на создание подходящего образа.

«Когда Гарри встретил Салли»

Показательная во всех смыслах история о том, что иногда любовь вовсе не нужно искать - стоит оглядеться по сторонам, возможно, она совсем рядом. Так что, если у тебя до сих пор нет планов на День святого Валентина, проведи его с лучшим другом. Салли, героиня Мэг Райан, как раз демонстрирует идеальный наряд для дружеского свидания. Повторить лук эдакой молодой интеллектуалки не сложно – стоит лишь надеть рубашку с мелким принтом, классический блейзер и твидовые брюки, желательно с завышенной линией талии, которая как раз актуальна в этом сезоне. Завершит образ укладка с небрежными локонами, которая не должна выдать, что к свиданию ты долго и тщательно готовилась. А макияж обязан быть еще более незаметен – ограничься прозрачной пудрой, удлиняющей тушью для ресниц и бальзамом для губ или помадой с легким персиковым оттенком.

«Дневник памяти»

Необязательно повторять нелегкую судьбу героев фильма «Дневник памяти», достаточно лишь воссоздать атмосферу их свиданий с помощью ретро-образов. Для того, чтобы на вечер превратиться в очаровательную Элли Гамильтон, которую на экране воплотила Рэйчел МакАдамс, подойдет любое винтажное платье с цветочным принтом (его можно одолжить в мамином шкафу) и яркий кардиган. А в качестве дополнения – укладка волной в духе Старого Голливуда, красная помада винного оттенка и игривые стрелки на глазах. Но не переборщи с подводкой! Помни, что густо подчеркнутые глаза утяжеляют взгляд, добавляя ему хищной хватки - таким можно и спугнуть суженного.

«Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Скептикам, которые в День святого Валентина не покупают друг другу плюшевых мишек и шоколадок в форме сердца, советуем провести праздничный вечер за просмотром драмы «Прошлой ночью в Нью-Йорке», в которой любовь не приукрашена лишней порцией ванили, а брак трактуется не совсем как «жили долго и счастливо». Таким девушкам-реалисткам придется по вкусу и образ главной героини фильма Джоанны, которую сыграла Кира Найтли . Для свидания с бывшим возлюбленным она выбрала лаконичное темно-синее платье средней длины с акцентом на талии и V -образным декольте. Дополнила выход девушка классическим тренчем бежевого цвета – вроде бы, мало что говорящем о своей хозяйке, но таившим в ней какую-то загадку. С прической, как у Джоанны также не нужно много усердствовать – просто распустить волосы, если они у тебя немного вьются, или слегка подкрутить кончики щипцами , если ты обладательница прямых волос. В качестве мейк-апа достаточно использовать лишь карандаш для глаз, слегка подчеркнув им верхнее и нижнее веко, а также карандаш и гель для бровей – если ты не можешь похвастаться такими же густыми и размашистыми бровями, как у Киры Найтли.

«Как отделаться от парня за 10 дней»

В этой известной комедии молодые люди нашили любовь методом от противного. И в кульминационный момент, когда журналистка Энди в лице Кейт Хадсон делает тот самый шаг - от ненависти до любви - выглядит она при этом весьма эффектно. Однотонное платье в пол - у Хадсон оно было незабываемо желтым, но в принципе цвет не имеет значения, и лаконичная прическа, не требующая парикмахерских усилий. Достаточно просто собрать волосы на затылке в петлю. Но самое важное в таких случаях не платье или локоны, а сияющее лицо. Такой вид тебе может, конечно, придать блеск любви в глазах и лучезарная улыбка, но не стоит все-таки пренебрегать и макияжем. Тем более что он требует всего лишь несколько штрихов праймера, перламутровых румян светло-розового оттенка, а также придающую объема тушь для ресниц и блеск для губ с едва заметным мерцанием.

Впрочем, не стоит воспринимать все вышесказанное как руководство к действию. В конце концов, твой собственный сценарий вечера может превзойти все голливудские штампы!

Анна Опря

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии