01 февраля 2022 в 13:30

День святого Валентина: как провести 14 февраля с пользой для тела

День всех влюбленных, как и любой другой праздник, ассоциируется у нас исключительно с отдыхом и релаксом. Но мы-то знаем, что отдых тоже бывает разным, поэтому предлагаем тебе несколько вариантов того, как провести этот день с пользой и результативностью, а вечером получить заслуженный бокал вина и ужин с любимым. Либо же отправиться на сумасшедшую вечеринку с подругами – решать тебе. В погоне за идеальным телом главное слово – это системность, поэтому даже самые романтичные праздники не повод пропускать тренировки, правда?

Пойди в фитнес-зал.

Разумеется, ты можешь пойти в зал и в остальные 364 дня, но зачем откладывать на завтра? Удели своему телу всего лишь 1 час и отправляйся дальше на поиски того самого платья или роскошного комплекта нижнего белья. Если же у тебя пока нет второй половинки, то, возможно, это тот самый счастливый случай или сигнал к действию? Может, тебе давно приглянулся твой фитнес-инструктор, но ты никак не могла решиться заговорить с ним о чем-либо другом, помимо спорта и правильного питания? Так вот, сейчас – самое время, ведь 14 февраля насквозь пропитано романтикой и волшебством. Поэтому сегодня следуем советам не фитнес-тренера и диетолога, а Вани Дорна – повторяй это, как мантру: «Не надо стесняться».

Запишись на сеанс массажа.

Почему бы прямо с утра не получить свою заслуженную порцию релакса? А если массаж будет еще и антицеллюлитным, то, можно считать, что программа-максимум выполнена. Такой вид массажа поможет избавиться от апельсиновой корки, дряблости кожи, выведет шлаки из организма и придаст коже упругости и гладкости. Технику массажа можно заполнить и повторять дома, а если попросить, чтобы в роли массажиста выступил твой любимый человек, то ты совместишь приятное с полезным!

Сходи к косметологу.

Зима – это отличное время для косметических процедур, ведь можно не бояться обгореть и покрыться пигментными пятнами. Нужно помнить, что на вид нашей кожи влияет и рацион питания, и вредные привычки, поэтому не стоит скрывать от косметолога, что недавно ты съела 2 плитки шоколадки подряд. Он и сам это увидит по состоянию твоей кожи. После глубоко очищающего пилинга и маски для лица твоя кожа будет излучать сияние, а на ощупь будет гладкой, как у новорожденного. Ладно, может, с новорожденными – это перебор, но принцип понятен!

Гуляй!

Устрой с любимым вечернюю прогулку на свежем воздухе, зима в этом году больше похожа на помесь весны с осенью, поэтому вероятность замерзнуть практически равна нулю. Пешие прогулки тренируют сердечную мышцу, насыщает клетки кислородом, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на кровеносную систему и действует, как антидепрессант на наш организм. Помимо всех пунктов, которые ты наверняка читала в учебнике по биологии – это просто приятное времяпровождение. Задушевные разговоры, горячий кофе, легкий румянец на щеках – чем не идеальный вариант для Дня всех влюбленных?

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии