15 января 2015 в 17:56

Алло, косметолог: 5 способов, которыми телефон портит кожу

Девушка может выйти на улицу без сумки, денег, ключей от квартиры или, не поверите, макияжа. Но без телефона девушка не пойдет даже принимать душ. Да, за последнее десятилетие смартфоны стали одним из самых необходимых вещей в жизни современного человека. Тем не менее специалисты настаивают на том, что общение по мобильному устройству нужно сократить к минимуму – если даже не из-за того, что он «съедает» кучу вашего свободного времени, то хотя бы из-за того, что портит ваше лицо. Не верите? Мы уже готовы рассказать, какие проблеме коже может принести каждый ваш получасовой разговор с подружкой, которая живет в соседнем подъезде.

Аллергические реакции

Если вы обладательница чувствительной кожи, склонной к различным аллергическим реакциям, вам стоит быть осторожнее со смартфонами с металлическим покрытием. Никелированные и хромированные поверхности телефона или аксессуаров к нему могут создать вам множество проблем при ежедневном соприкосновении с кожей. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать пластиковые или резиновые чехлы для гаджетов – они сохранят и ваш бюджет, и здоровье.

Акне

Каждый раз, когда вы поднимаете трубку звонящего телефона, помните один научно доказанный факт: среднестатистический телефон переносит на себе больше бактерий, чем дверная ручка в общественном туалете. В связи с этим, вам следует постоянно с собой носить антибактериальные салфетки для гаджетов, а также стараться, чтобы ваш телефон меньше соприкасался с лицом – не стесняйтесь пользоваться громкой связью, в конце концов, особенно, если у вас проблемная кожа.

Мешки под глазами

Свет от LED-экранов не только губительно влияет на зрение, особенно, в темное время суток, но и может нарушить ритм сна. То есть, если вы любите перед сном, лежа в постели, часок-другой полистать фото в Инстаграме или поболтать с друзьями в фейсбуке - плохой сон, который приводит к хроническому недосыпу, вам обеспечен. В результате чего и возникают ненавистные темные круги под глазами, которые не под силу скрыть даже хорошему тональному крему.

Темные пятна

Помните те трогательные времена, когда вы болтали со своим любимым ночи напролет, не боясь проспать на лекции в университете? Его милые признания, длящиеся до утра, согревали вам не только сердце, но и щеку – до такой степени нагревался телефон от беспрерывной работы. Именно это подвергло вашу кожу риску получить неприятные темные или красные пятна, вызванные избыточным выработком меланина – пигмента кожи, отвечающего за любые ее «цветовые проявления».

Морщины на шее

Из-за постоянного интерактивного общения с телефоном, ваша шея находится под наклоном вниз, что, конечно, плохо сказывается на осанке, позвоночнике, а также коже – на которой то и дело появляются ранние глубокие морщины. Стоит помнить, что шею нужно больше беречь от преждевременного старения, чем даже лицо. Ведь за лицом легче ухаживать – кремы, маски, различные косметологические процедуры, массажи и даже хирургические вмешательства могут помочь поддерживать кожу лица в молодом состоянии. Но кожа шеи всегда выдаст ваш истинный возраст. В этом случае есть смысл либо меньше пользоваться телефоном, либо начать практиковать гимнастику для мышц шеи и лица прямо сейчас.

Woman.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии