17 декабря 2014 в 11:14

Худей танцуя: какие танцы помогают справиться с проблемными зонами?

Иногда у каждой из нас случается такой период, когда изнуряющие диеты утомляют до невозможности, а однотипные тренировки кажутся нам хуже, чем девять кругов ада. В этот момент главное не опускать руки, а вспомнить про волшебную палочку под названием «танцы».

Танцы – достаточно популярный вид спорта, который не только развивает гибкость и пластику, но и может стать незаменим помощником в борьбе с лишними килограммами. С помощью танцев можно не только избавиться от лишнего веса, но и здорово подкорректировать недостатки фигуры. Ирландские танцы помогут исправить форму ног, танго может сделать «осиную» талию, а фламенко убирает лишнюю жировую прослойку в области бедер.

Чем быстрее и активнее вид танцев, тем больше сжигается калорий. Если за час занятий бальными танцами сжигается 180 калорий, то диско и современные танцы сделают вас стройнее на 330 калорий в час. Про пользу танцевальных тренировок, систему питания и основные виды танцев, мы расспросили профессиональную танцовщицу Оксану Назимок.

Оксана Назимок

Как похудеть с помощью танцев:

1. Выбирайте именно то направление танцев, где вы чувствуете интенсивную физическую нагрузку и "выползаете" из зала после тренировок.

2. Занятия должны быть регулярными. Самый идеальный вариант - тренировки каждый день, так как, занимаясь 2 раза в неделю по часу, быстрого результата ожидать не приходится.

3. Нельзя кушать непосредственно перед тренировкой и час-два после нее.

4. Старайтесь употреблять здоровую пищу (ничего мучного, жареного и жирного), пить много воды и не кушать на ночь.

5. Занятия должны быть четко структурированные и включать в себя разные виды физической активности.

6. Самое важное - получать удовольствие от каждого движения и наслаждаться процессом обучения. Ведь только ощущение счастья способно творить необъяснимые чудеса не только с вашим настроением, но и с вашей фигурой!

Читай также: Как убрать "ушки" на бедрах

А теперь пройдемся по разным танцевальным стилям, и я расскажу более детально, какие мышцы они направлены:

- бальные танцы: прекрасный метод укрепить ноги, сделать красивую походку, выровнять спину и подкорректировать недостатки фигуры;

- контемп: "танец души", а также требует хорошей растяжки и гибкости;

- восточные танцы: самый лучший метод научиться женственности, мягкости и изящности, а также незаменимый вид танца для желающих похудеть;

- народные танцы: требуют большой выносливости, дают сильную нагрузку на ноги и помогают укрепить дыхательный аппарат;

- зумба: замечательное новомодное танцевальное направление для тех, кто не очень любит фитнес, но хочет активно двигаться и танцевать. При частых и интенсивных занятиях похудение не заставит себя долго ждать!

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии