10 декабря 2014 в 14:23

Топ-5 советов, как похудеть к Новому году

До Нового года осталось чуть меньше месяца и самый актуальный вопрос для всех девушек не «как приготовить салат оливье по бабушкиному рецепту», «как успеть купить это нереальное количество подарков всем своим близким», даже не «где и с кем», а «как похудеть»! Конечно, нет волшебной панацеи, чтобы за 3 недели ушло 10 килограмм, однако, есть несложные правила, придерживаясь которых, ты сможешь выглядеть лучше. О них мы тебе и расскажем.

1. Меняем рацион. Пожалуй, это самое очевидное, но далеко не самое простое правило. Нужно исключить из рациона жареное, мучное, сладкое, фастфуд, сладкие газированные воды. Ограничить потребление калорий до 1200 в сутки. Отказаться от плотного ужина и заменить его питательным завтраком. И при этом постараться не впасть в зимнюю депрессию. Да, ты слышала этот набор фраз уже тысячу раз за всю свою жизнь, но следовала ли ты данным советам? Нет времени объяснять, просто начни это делать!

Читай также: 5 полезных привычек, которые помогут сбросить вес

2. Помни про водный баланс. Дело в том, что каждая из нас знает о том, что в сутки необходимо выпивать 1,2-2 литра жидкости. Однако мы почему-то полагаем, что чай, кофе, пакетированные соки, фреши и молочные коктейли тоже входят в эту норму. По факту, считается количество только обычной воды, выпитой нами за день. Свою норму водного баланса можно высчитать по формуле 30 мл жидкости на 1 кг веса. Так что, пьем воду, девочки, все остальное оставим для новогодней ночи!

3. Устрой разгрузочный день . Разгрузочные дни перед новогодними праздниками - это твоя волшебная палочка, которая поможет за сутки избавиться от 1,5-2 кг лишнего веса. Ты можешь выбрать любой фрукт (за исключением бананов и винограда) или овощ, кефир, гречневую или рисовую кашу, отвар из злаков – список достаточно большой. Тем более, если ты выберешь свой любимый продукт, то есть большая вероятность того, что этот день пройдет практически незаметно. Только не ешь мандарины, ведь это, пожалуй, один из главных продуктов предстоящих праздников!

4. Соблюдай режим. Забудь про сон, который длится 4-5 часов в сутки. Да, мы все хотим к Новому году навести порядок в своей жизни и выполнить максимум срочных и неотложных дел, но зачастую это делается в ущерб своему здоровью. Попытайся структурировать свой день, а лучше заведи ежедневник, куда ты подробно будешь записывать все свои планы. Самыми главными пунктами в нем должны быть: здоровый сон (примерно 8 часов в день) и режим питания (питаться следует каждый день в одно и то же время, каждые 3-4 часа).

Читай также: Как не сорваться во время праздников

5. Запишись в спортзал. Ни в коем случае не нужно переносить этот пункт в следующий год. Это вечная история о том, что с нового года начнется новая жизнь, и вот тогда-то я похудею и запишусь в тренажерный зал, практически никогда не срабатывает. Поэтому не стоит откладывать это волнующее событие, все, что от тебя требуется – это найти спортзал рядом со своим домом, открыть дверь и сказать: «Здравствуйте, я хочу у вас заниматься». Ведь ни одна диета не будет работать, если ты забудешь про физические нагрузки. Возможно, именно это решение станет одним из лучших подарков, которое ты преподнесешь себе на Новый год!

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии