17 мая 2021 в 11:00

Проще простого: топ-5 самых действенных монодиет

Монодиеты, без сомнений, получают пальму первенства за простоту и результативность. Все, что от тебя требуется – это выбрать один продукт, известный своими диетическими или питательными свойствами и употреблять исключительно его на протяжении всего периода похудения. Как правило, такие диеты длятся не более 7 дней и позволяют скинуть за это время 3-4 кг. Мы подобрали для тебя пятерку самых популярных и действенных монодиет.

1. Гречневая монодиета

Один стакан гречневой крупы нужно запарить 2-2,5 стаканами кипятка и оставить на ночь. Также гречку можно заливать 1% кефиром, без соли и специй. Гречку можно есть в любом количестве, а кефир употреблять не более чем один литр в сутки. Рекомендуется выпивать 1,5-2 литра воды. Одна из самых эффективных монодиет, которая способствует очищению организма и обещает потерю веса от 3 до 5 кг.

2. Кефирная монодиета

Кефир – самый низкокалорийный и самый полезный кисломолочный продукт, который лег в основу не одной диеты. При кефирной диете разрешается выпить 1,5 литра обезжиренного кефира в день, разделенного на 5-6 приемов. Помимо кефира употребляется зеленый чай и вода без газа, чтобы не нарушить водный баланс организма. Одна из самых строгих диет, поэтому нужно запастись запредельной силой воли и огромной мотивацией.

Читай также: Топ-5 самых распространенных мифов о диете

3. Яблочная монодиета

Идеальная диета для тех, кто любит яблоки, ведь на них нет совершенно никаких ограничений – красные и зеленые, кислые и сладкие, главное, чтобы их вес не превышал 1,5 кг в день. Также следует соблюдать обычный питьевой режим: вода и зеленый чай, не менее 1,5 литра в день. Огромный плюс данной диеты заключается в том, что в яблоках содержатся практически все витамины и минералы, необходимые человеку.

4. Рисовая монодиета

Прелесть риса заключается в том, что это продукт, который выводит из организма шлаки, соли и прочие вредные вещества. Поэтому при помощи рисовой диеты ты не только худеешь, но и очищаешь свой организм. Суть диеты: нужно сварить 1 стакан риса, разделить его на 5-6 приемов еды и есть весь день через равные промежутки времени. Советуется употреблять нешлифованный рис, так как в нем больше витаминов и питательных веществ.

Читай также: Как не сорваться во время праздников?

5. Шоколадная монодиета

Хорошая новость для тех, кто не представляет свою жизнь без сладкого: в течение следующей недели, единственный продукт, который вы будете употреблять – это шоколад. В день разрешается съедать 100 грамм черного горького шоколада, разделив его на три приема. При соблюдении данной диеты помимо воды и зеленого чая можно пить черный кофе без сахара. Осторожно: после шоколадной недели этот продукт легко может переквалифицироваться из разряда твоих любимых в разряд «уберите его от меня немедленно»!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии