10 октября 2014 в 10:32

Блог дизайнера Ольги Шинкаренко: джинсы - это зло

Наболело. Сегодняшняя моя тема будет посвящена джинсам. Это крик души…. Я долго молчала, но мое терпение лопнуло.

Ольга Шинкаренко

Очень часто, часто настолько, что вы представить себе не можете, я слышу, что платья вам не идут. Я сразу вспоминаю анекдот: «Вы не любите котов? Да просто вы не умеете их готовить!»

Первое большое заблуждение касательно платьев - это именно та уверенность, что они вам не идут. Пришло время мне разрушить данный стереотип - из тысячи всевозможных фасонов и стилей вы в любом случае найдете СВОЕ платье. Главное начать, и поверьте мне, через год-два вы забудете о джинсах.

Я вам не просто так это говорю… В Украине живет немало женщин и девушек, которые благодаря мне перешли на платья. К стати, в их число входит моя мама - даже тут я приложила свою руку и немало усилий. И теперь она у меня щеголяет в разных платьях, теперь у нее их достаточно много, а ее джинсы уже года 3 как лежат преспокойно на полке.

Второе заблуждение - джинсы удобнее. Я вас разочарую, - это неправда. Это все ваши отговорки, ведь платье намного комфортнее. Главное, правильно выбрать фасон для вашей фигуры - индивидуально.

Третье заблуждение – джинсы идут всем. Ничего подобного! Уж простите меня за прямоту, но давайте перестанем себе любимым льстить. Джинсы идут мало кому, и исключительно хорошо садятся только на идеальные фигуры. Если вы действительно так обожаете джинсы, то значит, вам пора в спортзал!

И еще, вы никогда не обращали внимание на то, в чем ходит абсолютное большинство женщин? Все ходят в джинсах! ВСЕ. Зрелище, признаюсь, печальное. Лучше бы ВСЕ ходили в платьях. Представляете, какими бы вы все были красивыми? Каждая подчеркнула бы красоту своей фигуры, а не уродовала бы ее потертым, перетягивающим все на свете стречевым джинсом.

Только платье скроет ваши недостатки и выделит достоинства, а не 3-4 складки на ногах и животе, как это делают ваши любимые джинсы.

Несколько простых правил:

• Если у вас полная фигура – никаких оборок, рюшей и, упаси господи, драпировок. Все эти элементы декора придают объем. А пышечкам противопоказана горизонтальная полоска и клетка – только вертикальные и косые полосы, зрительно вытягивающие фигуру.

• Если вы маленького роста, но любите макси, - тогда обувайте каблуки и танкетки. И чем выше, тем лучше, иначе макси «прибьет к земле» еще больше, вы будете казаться еще ниже.

• Короткую шею зрительно удлиняем V-образным вырезом.

• Грудь подчеркиваем при помощи декольте. Ее отсутствие скрываем за объемным верхом.

• Присутствие и, особенно, отсутствие талии выделяем широким поясом на платье-футляре. И никакой заниженной талии – это прошлый век!

Я не права? Обратите внимание на дамочек в джинсах, и вам станет страшно. А ведь и я так тоже ходила, правда, складки я прятала под объемными блузами и старалась, чтобы мои бока не вываливались наружу. Ужас.

Короче говоря, если мы хотим, чтобы наш мир изменился к лучшему, то не пора ли нам начать с себя? Хотя бы со своего внешнего вида?

Итак, покупаем платья, идем в зал, меняем свое восприятие мира, а заодно и свое тело к лучшему. А уж потом и джинсы начнем носить!

В общем, в здоровом теле здоровый дух. Пора меняться!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии