26 сентября 2014 в 11:44

Неделя моды в Париже: Balmain

Второй день в рамках парижской Недели моды своим показом порадовал поклонниц бренда Balmain его молодой креативный директор Оливье Рустен.

Еще три года назад, когда молодой и неизвестный дизайнер стал у руля знаменитого модного Дома, скептики предрекали бренду закат. Но они ошибались - сегодня Оливье поднял марку на более современный уровень и Balmain по-прежнему приводит в восторг своих почитательниц.

Стоит отметить, что коллекция весна-лето 2015 стала более смелая и откровенная, чем от нее ожидали. Но это и неудивительно, учитывая, что вдохновением на ее создание послужила икона стиля нового поколения - певица Рианна. Напомним, что ей уже доставалась честь быть лицом рекламной кампании бренда, кроме того, Оливье всегда лестно отзывался о ее персоне: "Сегодня люди смотрят на Рианну как когда-то смотрели на Наоми Кэмпбелл или Клаудию Шиффер... Никто теперь не хочет быть моделью, всех хотят быть певицами. Это новая мечта.Думаю, Рианна - это Синди Кроуфорд или Кристи Терлингтон нашего поколения".

Источник вдохновения: отправной точкой новой коллекции Рустена послужил селфи-снимок Рианны с after-party его прошлого показа, где певица позирует в прозрачном топе. Таким образом, дизайнер призывает к смелости, котрой обладает Рианна, и расширению границ, которые ставят социальные сети и интернет, блокируя профили в Instagram за обнаженные части тела.

Ключевые вещи: несмотря на то, что дизайнер выступает против сексуальной цензуры, в своих моделях он и показывает достаточно тела, но делает это крайне аккуратно, не демонстрируя ничего лишнего. Платья с вырезами на талии, жакеты с глубокими декольте, короткие топы, платья из полос, обнажающие тело, полупрозрачные юбки.

Цветовая гамма: главным акцентом коллекции стали геометрические узоры, ровная клетка и полоска которых была смело разукрашена в яркие цвета:  красный, синий, желтый, белый, черный.

Источник: Style.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии