10 июня 2014 в 12:31

Модное хобби: как научиться играть на гитаре

В сегодняшних условиях конкуренции, чтобы быть «в тренде» современной девушке необходимо иметь какое-либо творческое хобби – заниматься фотографией, снимать авторский видеоблог, шить концептуальные наряды или хотя бы играть на гитаре. И если хоть немного соответствовать званию молодого дизайнера или режиссера-аматора довольно сложно, то научиться играть на гитаре – гораздо проще и менее затратно.

Гитара

Выбери свой инструмент Выбери свой инструмент

Как и в любом другом начинании, для девушки важен не только сам процесс, но и антураж. Поэтому для того, чтобы быстро научиться играть на гитаре, тебе в первую очередь нужен собственный инструмент. Нет, конечно, ты можешь одолжить гитару у брата или даже взять напрокат, но поверь, обучение игре на гитаре будет гораздо более приятным и вдохновленным, если ты сама себе выберешь «свою» гитару – по цвету, размеру, звучанию и мягкости струн. Более того, если инструмент будет тебе действительно нравиться даже с точки зрения дизайна, это послужит дополнительным стимулом почаще заниматься музыкой.

Преподаватель

Найди преподавателя Найди преподавателя

Сегодня в Интернете есть множество ресурсов, которые учат играть на гитаре по собственным методикам, самоучителям и видеоурокам. Но как показывает практика, научиться играть на гитаре быстро и эффективно получается только в том случае, если тебя учит кто-то. Это может быть не профессиональный учитель музыки, да и не музыкант вовсе, просто человек, владеющий ремеслом – друг, сосед, инструктор по йоге. Главное, чтобы он мог показать тебе, как правильно держать гитару, как удобнее брать аккорды, как настраивать инструмент и как его нужно хранить.

Социальные сети

Найди сторонников в соцсетях Найди сторонников в соцсетях

Легче что-то делать, когда ты делаешь это не в одиночку. Свой «клуб по интересам» легко найти в социальных сетях, где созданы целые группы, объединяющих таких же любителей, как и ты, которые хотят быстро научиться играть на гитаре. Там есть вся информация, которая нужна новичку: интересные статьи и обсуждения, в которых ты можешь задать интересующий вопрос или поделиться опытом, советы, где лучше приобрести инструмент и все необходимое к нему, самые полезные видео, афиши выступлений и мастер-классов, ноты любимых песен и многое другое.

Любимые мелодии

Выучи любимые мелодии Выучи любимые мелодии

И еще одним, мощным фактором, который послужит мотивацией быстро научиться играть на гитаре в домашних условиях – это любимые песни в твоем плеере, которые ты сможешь воспроизвести собственноручно. Конечно, начинать нужно с простых мелодий, состоящих из пары аккордов, но как только они начнут у тебя выливаться в красивые песни, тебе сразу же захочется идти дальше и брать новые вершины. Только представь себе , что через месяц интенсивных занятий игры на гитаре ты сможешь сыграть саундтреки из любимых фильмов, а через два – можешь попробовать сочинить что-нибудь свое, покорив сердца окружающих.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии