28 апреля 2014 в 16:00

Модное пособие: когда очки не стоит заменять линзами

Очки все еще остаются одним из самых противоречивых аксессуаров женского гардероба. С одной стороны она готова на все, чтобы не стать «модным очкариком», потому что модных очкариков не бывает, с другой стороны - не все глаза способны «подружиться» с линзами. Вердикт таков: «модным очкарикам» - быть. Более того, есть ситуации, когда в отличие от линз тебя могут спасти только очки.

Деловая встреча, на которую опаздываешь

Если ты катастрофически опаздываешь на важную деловую встречу, и у тебя абсолютно нет времени на легкий макияж (а как известно, «естественный макияж порой требует намного больше времени, чем любой другой), воспользуйся очками вместо косметики. Именно так, я не шучу - очки отлично служат аксессуаром, который при правильном использовании украшает и подчеркивает глаза лучше, чем любая тушь. Стоит всего лишь подобрать самую подходящую тебе форму очков и можно покупать ее во всевозможных расцветках и оправах, которые выручат тебя в экстренных ситуациях. Даже если у тебя все в порядке со зрением, советую иметь при себе парочку стильных очков с нулевыми стеклами для случаев, когда ты проспала, а через 15 минут нужно быть уже в офисе «при полном параде».

Первое свидание с парнем, в котором сомневаешься

кадр из фильма Это все она

Самая распространенная ошибка девушек на первом свидании – то, что они пытаются казаться лучше, чем есть на самом деле. Это касается всего – от поведения и манеры разговора до внешнего вида. Первое свидание – не лучшее время для смены стиля, потому что в новом имидже ты обязательно где-то проколешься, и будешь выглядеть глупо. Поэтому если ты носишь очки – не заменяй их линзами, даже для первого свидания. Будь собой, а если твой избранник этого не оценит – значит, он не достоин стать твоим избранником. Более того, если ты сомневаешься в том, насколько адекватно твой кавалер оценивает твою внешность и внешность девушек в целом, я бы посоветовала наоборот, как бы спровоцировать его и специально воспользоваться очками. Если эта деталь никак его не смутит при первой встрече, значит, его вообще ничего не смутит в дальнейших твоих изменениях внешности.

Экзамен, к которому плохо подготовилась

Зоуи Дешанель

Статистика доказывает, что девушки в очках воспринимаются окружающими на 79% умнее, чем они есть на самом деле. Интересно, кстати, что эти данные касаются только девушек, умственнее способности мужской половины в глазах общества видимо уже ничто не спасет или не поколеблет. Так что, коллекция очков-обманок вполне объяснима в гардеробе преуспевающих студенток. Они здорово выручают, если ты не имела времени и возможности как следует подготовиться к экзамену по философии или политологии. Нет, оценку они тебе не повысят, если ты не будешь знать ответы на вопросы в билете, но отношения преподавателя к тебе будет более снисходительным, и заслуженную «двойку» он тебе влепит с чувством солидарности и без лишних, позорящих тебя вопросов.

Концерт Ивана Дорна

Иван Дорн

На концерты Ивана Дорна его поклонники и поклонницы носят очки по двум причинам. Во-первых, они пытаются подражать имиджу хипстера-ботаника самого певца, в гардеробе которого очки занимают далеко не последнее место. Во-вторых, очки действительно не будут лишними, если ты хочешь не только послушать стебные рифмы Ивана, но и увидеть его не менее стебные танцы на сцене, до которой тебе близко просто не пробраться из-за несколько слоев фанаток, которые лезут друг другу на голову, чтобы «прикоснуться к звезде».

Хипстерская вечеринка, где ты не в «своей тарелке»

Миранда Керр

Если на хипстерских вечеринках ты не чувствуешь себя «своей», но все равно продолжаешь их посещать по каким-то лишь тебе известным причинам, то для того, чтобы сразу хоть как-то влиться в тусовку этих «сверхчеловеков», тебе не помешают очки в какой-нибудь яркой и модной оправе. До сих пор точно неизвестно, почему очки являются неотъемлемым атрибутом хипстеров везде - от кинотеатра до вечеринки, подозреваю, что все-таки не все они плохо видят. Конечно, наличие одних только очков не сделает тебя сразу же «своей» в этом тайном хипстерском мире, куда попадают только избранные, невесть по каким критериям, но все же – если тебе нужно визуально не выделятся из тусовки, то очки тебе в этом помогут.

Теги: очкистиль

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии