25 апреля 2014 в 11:17

Правила дресс-кода: в чем слушать клубную музыку, если о диджеях ты знаешь только из кино

Вопреки распространенному мнению, не все девушки не мыслят жизни без вечеринок в ночном клубе, где музыка гремит до утра и сотни людей неустанно качаются под треки известных диджеев.

Героини сериала Girls Героини сериала Girls

Не стоит стыдиться того, что ты не посещаешь ночные клубы каждые выходные, совершенно не тащишься от клубной музыки, не знаешь топовые треки лучших диджеев и вообще не знаешь кто такие эти диджеи. Нет, ты конечно слышала, что они – «короли вечеринок» и «повелители танцпола», и знаешь, что их работа состоит в том, чтобы стоять у диджейского пульта в наушниках и покручивать вертушки, но кто они на самом деле, за что им платят больше, чем настоящим музыкантам, и почему они считаются самыми крутыми чуваками на планете – твое воображение никак не может постичь. Это отнюдь не делает тебя «out-of-fashion». Если в твои 24 часа в сутки ну никак не помещается причастность к клубной культуре – не страшно, это значит: а) что у тебя есть дела поважнее, чем торчать до утра в ночном клубе б) это легко исправить в любой момент.

Итак, решив все же познакомиться с жизнью тусовщицы, и приняв приглашение друзей посетить громкую вечеринку в дорогом клубе, где выступит какой-то заграничный суперкрутой диджей, тебя пугает только одно: что надеть. В чем слушать заморскую звезду и танцевать до 5 утра, если ты приличная девушка? Все зависит от палитры твоего настроения.

Одеться красиво

Когда не знаешь, чего ожидать от мероприятия и какая публика тебя там встретит, лучше выбрать что-нибудь универсальное – то, что оценят светские активистки и то, над чем не будут смеяться хипстеры. А что может быть более универсальное, чем маленькое черное платье, которое наверняка есть и в твоем гардеробе. Оно может быть как максимально простое, так и с какими-то «спецэффектами»: кожаными, блестящими или прозрачными вставками, с геометрическими вырезами на спине или по бокам, или выполненным из принтованной ткани. Чтобы добавить наряду атмосферы праздника, можно смело дополнять его украшениями, причем в таком количестве, в каком ты захочешь – от индейских перьев или цветочных веночков до десятков колец на пальцах рук и ног. Главное – правильно выбрать обувь. Чтобы показать, что ты «в теме», не выбирай под короткие платья каблуки – только кеды, слиперы или любую другую удобную, но стильную обувь. Девушки, выбравшие для ночной вечеринки каблуки, приходят туда явно не танцевать.

Вдохновение можно найти в классике Sex and the City Вдохновение можно найти в классике Sex and the City

Одеться пафосно

Одеться пафосно – не значит плохо, особенно если речь идет о вечернике. Основной принцип очень прост: чем дороже, тем лучше. Тут можно не сдерживать себя и дать волю всем своим «не выгулянным» до сих пор сумочкам Chanel, туфлям Valentino, топам YSL c огромной эмблемой на груди, которая, как негласный шифр, говорит: «Если ты не можешь пригласить меня за свой столик в VIP-зоне, то лучше даже не пытайся подойти». И это всегда работает – не пройдет и пары песен, как к тебе подойдет какой-нибудь мужчина, ищущий приключения, в дорогом костюме и туфлях Brioni, соответствуя легенде: «Заработался допоздна, заехал прямо из офиса пропустить стаканчик». Причем такая «серьезная» публика обязательно имеет место быть даже на самых отвязных вечеринках – иногда просто диву даешься, когда у бизнесмена крупного звена или даже политика (коих нередко можно встретить в ночных заведениях) есть время следить за гастрольным туром западных диджеев, разбираясь в их иерархии лучше, чем тинейджеры. Но с другой стороны, клубы всегда рады таким гостям, которые готовы оставить в баре кругленькую сумму, а не стоять весь вечер со стаканом минералки в руках.

...или в сериале Bad girls ...или в сериале Bad girls

Одеться фриково

В конце концов, само желание посетить ночной клуб уже можно отнести до легкой степени безумства, так почему же не оттянуться по полной и не примерять на себя образ, который шокирует публику, тем самым подарив себе глоток адреналина? Говорят, что такие выходы могут быть некой терапией, спасающей от рутинных будней. Причем, тут подойдет любой образ – все зависит от степени закомплексованности и любви к ролевым играм. Главное, чтобы такой опыт был совершен лишь раз в жизни, максимум два – если у тебя появилось постоянное желание эпатировать публику, боюсь, «фриковая терапия» не поможет, и нужно обратиться к врачу.

... или в сериале Girls ... или в сериале Girls

Одеться хипстером

Если ты не хипстер, то лучше даже не пытаться вывести какую-то конкретную формулу дресс-кода – все равно, «своей» не прокатишь, так как во-первых, хипстеры ведут групповой образ жизни, тусят в одних и тех же местах и знают друг друга в лицо лично, или в крайнем случае – через фейсбук. А во-вторых, хипстеры кучкуются по принципу не столько одежды, сколько общих интересов, слегка пофигистичному отношению к жизни, продвинутости в разной степени творчестве и отрицании всего массово-модного. (Хотя, что может быть массовее, чем хипсер?). Но если все же, тебе зачем-то нужно поработать под прикрытием и внедриться в их круг общения – не гнушайся вещами из «секонд-хенда», которые они именуют «винтажными», какими-нибудь ужасающими джинсами из родительской молодости, дополнив лук дорогими очками, айфоном последней модели и несусветными аксессуарами – если спросят откуда они – скажи, что сделал друг-дизайнер, главное не уточняй какой. Хипстеры ценят дизайнерские вещи.

...или просто на улице ...или просто на улице

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии