08 апреля 2014 в 17:25

Часы 2014 года - в моде скелетоны и арт-дизайн

В эти дни в швейцарском Базеле проходит всемирная выставка часов и ювелирных изделий Baselworld 2014.

Свои новинки наручных часов представили ведущие мануфактуры мира. К сожалению, в рамках одной статьи невозможно вместить все многообразие новинок. Традиционно особое внимание публика уделила законодателям часовой моды - Breguet, Ulysse Nardin, Patek Philippe.

Новинки швейцарских часовых домов

Blancpain Villeret 8 Days

Для часов в корпусе из розового золота классический дизайн - это скромное обаяние аристократии. Мастера применили уникальную технику обжига "grandfeu" (большой огонь) при создании эмалевого циферблата. Надписи и цифры наносятся по отдельности, а сама процедура термической обработки при 1000 градусов повторяется дважды. Эта техника существенно увеличивает долговечность эмалевого циферблата. Автоматический калибр 1335 можно назвать рекордсменом, его запас хода составляет 8 суток.

Breguet Classique Grande Complication Tourbillon Extra-Plat Automatique 5377

Дом Breguet (Бреге) привез в Базель новый вариант ультратонкого турбийона в платиновом безеле. Калибр 581DR с 90-часовым запасом хода, платиновым периферическим ротором автоподзавода, титановой кареткой турбийона и кремниевыми деталями спуска дополнен циферблатом, декорированным в стиле Grand Calimacon.

Corum Admiral's Cup AC-Admiral'sCup AC-One 45 Double Tourbillon

Культовая линейка Admiral's Cup пополнилась автоматическим механизмом СO 1008 с двойным турбийоном, опцией обнуления показаний минутной стрелки и сложной системой корректировки. Калибр помещен в титановый корпус, выдерживающий нагрузку в 30 АТМ.

Omega Seamaster Planet Ocean Platinum

Этот дайверский хронометр с водонепроницаемостью до 200 м помещен в корпус из платины и декорирован 69 бриллиантами общим весом 2,7 карат. К слову, под водой бриллианты сияют ярче самого мощного люминофора. Часовые метки изготовлены из эксклюзивного суперпрочного сплава "Liquid Metal", который можно приравнять к платине 850-й пробы.

Zenith El Primero 410

Новые часы с легендарным автоматическим калибром El Primero 410 и хронографом получили модуль полного календаря: индикаторы числа, дня недели, месяца и фазы Луны. На фланце стального 42-миллиметрового корпуса помещена тахометрическая шкала. Дизайн этого стильного мужского хронометра можно назвать и классическим и спортивным.

Ulysse Nardin Jazz

Легендарное семейство часов Ulysse Nardin с жакемарами (подвижными фигурками на циферблате) и репетирами дополнилось моделью "Jazz". В платиновый корпус установлен калибр UN-74 с ручным заводом. Фигурки джазменов выполнены из белого золота, а циферблат - из черного оникса. Активация минутного репетира "вдыхает жизнь" в фигурки музыкантов. Модель выйдет ограниченным тиражом всего в 18 экземплярах.

Patek Philippe Ref.5075G Cloissonne Enamel Watch Horse

В этом году часовому дому Patek Philippe исполняется 175 лет. На выставке Baselworld представлено сразу несколько новых моделей часов, но наибольшего внимания заслуживает хронометр из лимитированной версии в эксклюзивном корпусе Calatrava с автоматическим калибром 240. Мастера Аниту Порше на создание этого шедевра вдохновило блюдо династии Цин. В этом году сет часов с циферблатами, декорированными перегородчатой эмалью и разнообразной инкрустацией, посвящены году лошади (согласно восточного календаря). Безель из белого золота дизайнер специально оставила без украшения, чтобы максимальное внимание было сосредоточено на рисунке.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии