28 марта 2014 в 11:53

Новый тренд: почему стоит обратить внимание на белые колготки

Белые колготки у всех нас неизбежно ассоциируются с детством, школьной формой и туфельками на ремешке. И взрослой девушке никогда бы не пришло в голову надеть белые колготки, еще и для того, чтобы подчеркнуть сексуальность образа. Но несколько лет назад, после выхода на экраны самого модного сериала последнего десятилетия "Сплетница", инфантильно-элегантный стиль школьниц снова вошел в моду, и мнение по поводу белых колгот уже не было столь категоричным. Если их носила сама Блэр Уолдорф, значит, это было круто.

Тем не менее, тренд на белые колготки тогда так и не успел прочно укорениться. И только сейчас у него появился второй шанс. Когда модель и невеста Брэдли Купера Сьюки Уотерхаус начала их бесстыдно эксплуатировать в своих светских выходах. Фэшн-критики не только оценили и одобрили смелость модели, но и рассказали, почему пару белых колгот не зазорно иметь в своем гардеробе.

Не полнят

Вопреки распространенному мнению о том, что белый цвет полнит, не думаем, что белые колготки испортят твою фигуру. Твою фигуру испортит пицца после шести вечера, вечные бутерброды вместо обеда и пирожные на завтрак. Но никак не пара капроновых колготок.

Скрывают недостатки

Последние два года все модные эксперты приучали нас не носить под платья колготки, либо выбирать плотные черные, которые сочетаются практически с любой одеждой. Если ты счастливая обладательница модельных ног - тогда да, ты можешь круглый год щеголять без колгот и чулков. Но что делать тем, чьи ноги не обладают идеальной матовой кожей красивого золотистого оттенка? Пресловутые черные колготки рискуют сделать образ слишком роковым и агрессивным, а телесные - вообще моветон. Именно в этой ситуации тебя спасут белые колготки, которые не хуже черных скроют недостатки, а в сочетании с платьем или юбкой в пастельной гамме цветов превратят тебя в истинную леди.

Выглядят оригинально

В конце концов, черные колготки в гардеробе каждой бизнес-леди, it-girl и рок-дивы уже порядком надоели. Поэтому белые могут вдохнуть новую жизнь в твой повседневный и выходной стиль. Кстати, с кантри-платьями и кожаными косухами белый цвет будет выглядеть так же органично, как и черный. Только на фэшн-вечеринке, где все модницы предстанут в любимом total-look'е, ты одна будешь выделяться из толпы.

Помогают соблазнить завидных холостяков

Белые колготки однозначно не превратят тебя в школьницу, но все-таки придадут некого флера Лолиты. Не слишком вызывающего, но достаточного для того, чтобы какой-нибудь убежденный холостяк, вроде Брэдли Купера, обратил на тебя внимание.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии