25 марта 2014 в 12:20

7 причин завести собаку

Собакоманами не рождаются, ими становятся. И если у тебя никогда прежде не было домашнего пса, мы насчитали целых 7 причин завести мохнатого друга прямо сейчас.

Выбирай любую Выбирай любую

1. Ты недавно рассталась с бойфрендом , лучшая подруга подтвердила догадки на счет своей стервозности, а сестра занята подготовкой к сессии. В общем, ты поняла. А что же делать, если ты не мыслишь свою жизнь без пеших прогулок по паркам, скверам, вдоль набережных и бульваров? Решившись приобрести собаку, ты должна осознавать две вещи: 1. с собакой МОЖНО гулять всегда и практически везде; 2. с собакой НУЖНО гулять, как минимум, 2 раза в день. Если второй пункт тебя не смущает – смело осуществляй задуманное.

2. Знакомые и подруги по очереди обзаводятся детишками, а ты понимаешь, что пока еще не готова, но у тебя накопился огромный потенциал нежности . С собакой придет ощущение тотальной нужности и появится ежедневная возможность проявлять килограммы своего умения заботиться.

3. Собака - до сих пор не осуществленная детская мечта. Сначала родители пресекали все твои просьбы грозным «вот выйдешь замуж – купишь себе хоть пять собак», потом муж шантажом и хитрыми манипуляциями вынудил тебя отложить это решение до пенсии. Но ты-то отлично понимаешь, что сейчас самое время приобрести четвероногого друга. Ты уже большая девочка и можешь позволить себе ослушаться.

Лучший пес для лучшей хозяйки Лучший пес для лучшей хозяйки

4. Когда-то у тебя была собака, потерю которой ты пережила крайне тяжело. Ты зареклась, что больше у тебя не будет никаких домашних животных, но сейчас ты все чаще провожаешь людей, гуляющих со своими любимцами, тоскливым взглядом. Никто не заменит твоего бывшего друга, но есть все шансы обрести нового.

5. У тебя уже есть дети, работа и муж, но ты понимаешь, что вам чего-то не хватает. Вы еще не та счастливая семья из американской рекламы быстрых завтраков. Вам не хватает собаки.

6. Половину твоей домашней библиотеки составляют энциклопедии и справочники по кинологии, в качестве заставки на мобильном и рабочем столе всегда красуются мопсы, лабрадоры и другие собаки. Но ты считаешь, что для собаки нужен отдельный частный дом. Пора прощаться с этим стереотипом. Просто останови свой выбор на породе, не требующей отдельного вольера и ежедневных многочасовых тренировок (мопс, все разновидности шнауцеров, скотч-терьер и вся прелестные малявки, которых можно брать с собой даже в поликлинику).

7. Это даже не причина, а 100%-я гарантия того, что, купив собаку, ты получаешь любовь, радость и восторг от одного твоего появления после пятиминутной отлучки в соседний супермаркет. И нет никаких ссор, обид и непонимания – тебя любят 24/7. И это не сон.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии