17 марта 2014 в 16:30

Модный взгляд: Александра Коган, студия пошива одежды Apparel atelier A4

На этой неделе своим отношением к стилю и его влиянию на жизнь с Woman.ua делится основательница и владелица студии пошива мужской и женской одежды Apparel atelier A4 Александра Коган.

Ателье Apparel atelier A4 Александра открыла 3 года назад. Основная специализация - мужские костюмы и женские вечерние и свадебные платья. Все начиналось с простых костюмов для друзей-одногруппников и переросло в самостоятельную студию пошива одежды на заказ в центре столицы.

Привет, Алекс. Прежде всего, расскажи нам, что это значит – быть дизайнером одежды? Что означает лично для тебя – быть Александрой Коган?

Что значит быть дизайнером одежды? Я не знаю. Я скорее просто создатель одежды. А вот что значит быть Александрой Коган — тут проще. Хотя Коган я стала совсем недавно, но пока что, кажется, с этой ответственной миссией справляюсь (несколько месяцев назад Александра вышла замуж - прим. ред.) . Если серьезно, то все это, конечно же, нелегкий труд, как и любая работа. Очень много общения, много новых людей, а иногда просто хочется закрыться где-нибудь на чердаке с любимой книгой и бокалом вина.

Три самые любимые черты в себе.

Тут тоже все просто: заботливая, сентиментальная, честная. Мне кажется, это очень важно для каждой женщины - воспитывать в себе именно эти качества.

Ок. Назови три самые любимые черты в мужчинах.

Сильный, умный и надежный. Господи, как банально получилось. Но, наверное, от этого никуда не денешься. Мир веками не меняется и базовые ценности остаются базовыми.

Что для тебя означает понятия «женственность», «сексуальность» и «сексапильность» в стиле одежды? Чем они отличаются?

Женственность и сексуальность настолько близки друг к другу, что прям так их разделить невозможно. Они всегда идут парой. Если говорить об одежде, то это мода 50-х, такие иконы как: Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Мэрилин Монро, Грейс Келли, Софи Лорен. И тот самый New Look от Диор. Тончайшая талия, выразительный бюст, юбка миди, открытые ключицы — волшебство женственности и сексуальности. А вот сексапильность — совершенно другое дело. Это нечто более агрессивное, более направленное и менее нежное. Выглядеть сексапильной в повседневной одежде, как мне кажется, дурной тон. Однако, сексапильность вовсе не означает юбку мини, 17-ти сантиметровую шпильку и декольте по самое не могу. Сексапильно можно выглядеть и в широких брюках, туфельках лодочках и тонкой шелковой маечке нюд под строгим узеньким пиджачком. Кстати, хороший вариант для свидания.

Как выбранная одежда влияет на твое настроение? Вообще на жизнь – выбранный стиль может повлиять?

Еще как! Очень часто, когда у меня плохое настроение, я стараюсь надеть что-нибудь яркое или еще лучше, что-нибудь обязывающее держать определенное настроение. Например, я же не стану сутулиться и хандраить в норковой шубе или маленьком черном платье! А если еще будет шляпка, то никакой меланхолии, максимум — загадочность.

Может ли платье изменить жизнь женщины? Бывало когда-либо такое с тобой? Вспомни какой-нибудь романтический случай, связанный с одеждой.

Да, есть платья, которые способны изменить жизнь даже не одной женщины. Чего только стоит эпизод со свадебным платьем Керри от Вивьен Вествуд, из любимого многими фильма «Секс и город» - «it's all about the dress».

Что же касается моего курьезного случая, то он может где-то и романтический, но скорее больше печальный. Мои первые туфли мечты, те самые Manolo. В них я выходила замуж первый раз, но и туфли, и брак, к сожалению, не пробыли в моей жизни долго.

Поделись профессиональными советами: как девушке привлечь внимание мужчины с помощью деталей (аксессуаров)?

Яркая помада, колье на выразительном декольте или яркие серьги, туфли лодочки с глубоким вырезом, классические чулки с полосочкой. Этих деталей миллионы. Но главное, с моей точки зрения, всегда выделять одну или максимум две такие детали. Ведь мужчины, в отличие от женщин, совершенно не многозадачны. И помнить, глубокое декольте и короткая юбка — не всегда залог успеха.

А что касается икон стиля? Самая женственная селебрити для тебя? Почему?

Одри Хепберн, я уже упоминала ее выше. Конечно, это немного банально, но ее стиль покорил меня навсегда. Настоящая женщина — немного капризна, но заботлива, в меру холодна, но очень нежна... это невероятный образ.

Одетого во что мужчину ты никогда не пропустишь взглядом?

Я безумно люблю классику. Особенно, когда учтены детали. Люблю когда мужчины носят запонки, жилеты, галстук-бабочку, шарфы. Еще мне очень нравятся смелые цвета в мужском гардеробе. И непременно яркие носки. Это мило.

Чтобы ты посоветовала мужчинам в плане стиля для того, чтобы выглядеть более мужественными?

Ну во-первых - видели ли вы как выглядит в костюме Дэниэл Крейг? Так вот, это не только он так выглядит в костюме! Вам непременно тоже пойдет. Главное все грамотно подобрать. И не стесняйтесь обращаться за советом к специалистам.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии