15 марта 2014 в 12:01

Украинская неделя моды: воинственная коллекция LAKE

Одним из самых ожидаемых показов в рамках первого дня Ukrainian Fashion Week стала коллекция бренда LAKE - обновленной марки дизайнеров Натальи Каменской и Олеси Кононовой.

К новому сезону дизайнерский дуэт сделал ребрендинг марки, изменив привычное для нас название бренда KAMENSKAKONONOVA на лаконичное LAKE. Такие перемены девушки объяснили тем, что последние два года, за которые они успели представить свое творчество на европейском рынке, первоначальное название бренда, состоящее из фамилий авторов, вызвало много сложностей: "Для иностранцев "KAMENSKAKONONOVA" - это какой-то невероятный набор букв, которые они не могут ни прочитать, ни выговорить".

В конепции же бренд остался неизменным - все так же верен минимализму, геометрическим силуэтам и лаконичным расцветкам. В этом сезоне дизайнеры представили коллекции под названием "Broken Beauty", вдохновленную оскароносной картиной "Великая красота" Паоло Соррентино, а также деревянными скульптурами Пинзеля.

Но помимо скульптурного силуэта и четких линий, которые уже успели стать отличительной чертой LAKE, в коллекции отчетливо чувствовался отпечаток последних событий, произошедших в нашей стране. Так, принт на пальто приобрел рисунок протекторов шин, клатчи напоминали мини-щиты, а главным аксессуаром стали защитные маски-кендо, "одолженные" у фехтовальщиков.

Чтобы образ "украинской Жанны Д'Арк" не выглядел таким уж агрессивным, дизайнеры адаптировали милитари-принт в монохромный леопард, а грубые кожаные перчатки дополнили бахромой.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии