10 марта 2014 в 14:57

Украинский street-style: что носят самые стильные девушки в марте

Мы продолжаем следить за тем, что носят молодые люди на улицах столицы, подробно изучая их весенний гардероб. В пользу чего делают выбор девушки в марте – смотри в нашей еженедельной подборке. А за понравившиеся луки - обязательно голосуй!

Напомним, что каждую неделю простым подсчетом голосов будет выбран победитель недели. В конце месяца - состоится борьба четверых победителей за каждую неделю, и один из них получит в подарок бесплатную фотосессию от нашего fashion-фотографа Марины Юрловской и ее студии Youlovesky Photography !

Март – идеальная пора для того, чтобы носить шубу в свое удовольствие. Потому что только с приходом весны в нее можно не кутаться от холода, а вальяжно набросить на плечи в качестве аксессуара, подчеркивающего твою любовь к шику. Именно этой возможностью воспользовалась наша участница, как только выглянули первые лучи мартовского солнца. Модную в этом сезоне шубку с длинным искусственным мехом девушка дополнила фетровой шляпой с широкими полями и необычными солнцезащитными очками с цветочными элементами на оправе в стиле сицилийского барокко. Их ввели в моду год назад дизайнеры Dolce & Gabbana. Завершает по-манхэттенски расслабленный лук темная помада винного цвета. Как оказалось, не только на верхнем Ист-Сайде можно выгуливать собак с голливудским лоском.

Любительницам более комфортной одежды, но не менее яркого аутфита стоит взять пример с нашей следующей героини, которая сделал ставку на удобную спортивную одежду, но на яркие цвета и смелые декоративные элементы. Так, девушка сочетала яркий желтый свитшот с кожаными леггинсами, которые удачно перекликаются с такими же рукавами на сером пальто прямого кроя. Смягчить спортивный стиль незнакомка решила броским бирюзовым колье и кедами с цветочным узором.

Серьезные девушки, которые не приемлют цветочки ни в каком виде, выбирают всегда актуальные элементы рок-стиля. Черный цвет, пальто-косуха с кожаными вставками, джинсы-варенки, агрессивные ботинки на грубой подошве и металлические украшения, например, в виде массивных сережек – таких, как выбрала наша следующая участница. Главное не переборщить с амплуа «плохой девочки» и сбалансировать резкость лука женственной сумкой, уютным вязанным свитером и неброским мейк-апом.

Еще один вариант для тех, кто любит экспериментировать с миксом бунтарского духа и подростковой наивности – это сочетание черной пальто-косухи с юбочкой baby-doll. Именно такой лук выходного дня выбрала девушка, согласившаяся нам продемонстрировать современную интерпретацию образа Пеппи Длинныйчулок. Рыжие косички, шапка-бини, удобные угги вместо приевшихся каблуков – и образ городской девчонки, бросающей вызов стереотипам, готов.

Молодые девушки встречают весну в ярких цветах и образах «models off duty». Особенно этот стиль идет тем, чья внешность действительно позволяет начать модельную карьеру уже сегодня. Так, внучка Софии Ротару и представительница молодого поколения самых стильных девушек Киева Соня Евдокименко выбрала укороченные джинсы из темного денима и футболку с ярким принтом Poustovit из последней коллекции, котрая неизбежно напоминают о том, что за окном действительно весна. Так же вторят луку свободный красный жакет и дерзкие алые кеды.

Подобный стиль, но более спокойную цветовую гамму выбрала еще одна юная леди. Светло-серые джинсы с отголосками камуфляжного принта, простые ботинки на низком ходу, серый свитер и серый вязаный жакет, опять-таки, кроя, позаимствованного у любимой куртки-косухи. Не по-весеннему серую палитру разбавила небольшая сумка-клатч с принтом городского пейзажа, которая идеально вписалась в меланхолический оттенок аутфита.

Смелые же девочки встречают весенние праздники в более неформальной одежде. Леггинсы с немножко сумасшедшим принтом в эстетике 90-х сочетались дуэтом с таким же отвязным шарфом. Нам бы хотелось, конечно, узнать, что дополняет этот яркий рисунок штанишек вверху, но девушка решила скрыть от нас эту информацию, прикрывши часть лука серым пальто. К нему она подобрала почти рокерские ботинки с множеством заклепок, которые, стоит заметить, гармонируют с пирсингом брови.

Еще одна девушка заставила нас остановиться, заинтриговав винтажными нотками в своем нетривиальном образе. Черная шляпа-котелок, в сочетании с массивной обувью и громоздкой сумкой с металлическими элементами отсылают к образам фронтменов альтернативных инди-групп. В то время как коричневое пальто в мелкою клетку и ажурное колье из тусклого метала напоминают забытые вещи из винтажного сундука.

Еще одна девушка, сумевшая привлечь наше внимание ретро-трендом в виде шляпы-котелка, использовала его в более традиционном сочетании. Зеленое пальто благородного оттенка с широкими лацканами отлично смотрится с морковной сумкой и созвучным полосатым шарфом. Хотя низ лука в виде тех же грубых ботинок урегулировал баланс забавного головного убора.

По итогам прошлой недели наибольшее количество голосов за свой модный лук получила Доминика Шварц.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии