04 марта 2014 в 10:49

Модная ностальгия: 6 убийственных трендов родом из 90-х

Ты помнишь, кто такой Альф, можешь поименно назвать всех героев сериала "Беверли-Хиллз", знаешь вкус Yupi и умеешь играть с тетрис? Значит, тебе точно придутся по вкусу модные тренды, которые возродились из сумасшедших 90-х.

Сумка-пояс

Сумка-пояс Сумка-пояс

Однм из самых ярких атрибутов 90-х является сумка-пояс. Тогда это был предмет гордости и неотъемлемый элемент предпринимателей на рынках и прочих "серьезных" людей. А сегодня сумки на бедрах стали фетишем модниц, которые ловко сочетают спорный аксессуар даже с романтичным платьем.

Джинсы с высокой талией

Джинсы с высокой талией Джинсы с высокой талией

Сейчас мы недоумеваем, как могли так долго носить набедренные брюки, которые за последние несколько сезонов стали настоящей пошлостью. Обнаженный живот, виднеющееся из-под пояса нижнее белье, слишком обтягивающие джинсы - все это осталось вчерашним кошмаром фэшн-критиков. Сегодня в моде снова обосновался деним с завышенной линией талии, как у героинь любимых сериалов 90-х.

Рюкзачки

Рюкзачки Рюкзачки

Казалось, что маленькие, почти игрушечные рюкзачки, которые мы так любили в младшей школе, но в которые не помещалась ни одна тетрадка, так и останутся жить лишь на детских фотографиях. Но за последний год этот тренд не только вернулся в моду, но и вытеснил своих конкурентов в виде всевозможных клатчей. Теперь каждая уважающая себя модница копит деньги на мини-рюкзак от Chanel.

Текстильные резинки для волос

Текстильные резинки для волос Текстильные резинки для волос

Ты наверняка помнишь, как в одной из серий культового сериала "Секс и город" Кэрри Брэдшоу говорила, что на Манхэттэне невозможно встретить девушку с резинкой в волосах. Потому что волосы стягивают в хвост кусочком цветной тряпочки только провинциалки да цветочницы из "Пигмалиона". Может быть, хорошо, что персонаж Кэрри "не дожил" до сегодняшних дней, когда в текстильных резинках в волосах разгуливает половина известных it-girls, включая невесту принца Гарри Крессиду Бонэ.

Неон

Неон Неон

Сейчас нам кажется, что в лихие 90-е мода напрочь отсутствовала. Все, что мы помним об одежде того времени - это короткие топы, обнажающие живот, яркие лосины и неоновые цвета, которые были везде, и которые считались страшной безвкусицей. Сегодня неон снова в моде. И сегодня его можно смело носить, не стесняясь того, что он нравится.

Яркие кроссовки

Яркие кроссовки Яркие кроссовки

Мы не можем объяснить, как обувь американских школьников, кайфующих под рейв, могла стать трендом даже среди снобистких барышень. Тем не менее, даже они сменили свои лакированные шпильки от Louboutin на разноцветные кроссовки Nike и New Balance.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии