28 февраля 2014 в 09:51

В преддверии "Оскара": 7 правил вечернего дресс-кода

На кануне церемонии вручения премии "Оскар", которая состоится 2 марта, мы вывели семь золотых правил дресс-кода для красной дорожки, делая работу над ошибками на звездных примерах.

Делать ставку на цвет

Главное правило вечернего выхода - это не известный бренд или вычурный крой твоего платья, а запоминающийся цвет. Однотонные насыщенные оттенки хороши тем, что они скрывают недостатки фигуры и добавляют шарма платью и макияжу. К примеру, Мишель Уильямс могла бы выбрать платье еще более простого кроя, но за счет желто-горячего цвета, дополненного одной лишь красной помадой, актрисе нет равных на красной дорожке.

Не прибегать к абсолютному комфорту

Как это любит делать София Коппола. Да, она икона стиля и ей можно все. Да, она элегантна и она никогда не выглядит излишне вызывающе. Но иногда ее желание не показаться пошлой переходит границы. Есть мероприятия, которые просто требуют каблуков. И есть платья, которые просто не приемлют балеток.

Не бояться выбирать наряд от начинающего дизайнера

Во-первых, у начинающих дизайнеров больше энтузиазма и свежих идей. Во-вторых, на платье от начинающего дизайнера можно здорово сэкономить. И в-третьих, платье от малоизвестного дизайнера приближает к нулю шансы воплощения в реальность кошмара любой девушки - прийти в одно и то же место в одинаковых нарядах. Молодая актриса Кирнан Шипка усвоила это правило, и на красных дорожках выглядит неподражаемо в неузнаваемых вещах.

Не быть слишком откровенной

Да, у вечернего лука есть привилегия  быть сексуальным и чувственным. Но делая ставку на прозрачные ткани важно не перейти тонкую, как кружево, грань. Потому что между соблазнительно просвещающимися фрагментами тела и откровенно не прикрытыми бедрами есть огромная разница. Мы не уверены, что хотели на торжественном вечере рассматривать ягодицы Бейонсе.

Быть смелой

Смелые эксперименты в образе всегда приветствуются. Главное не перепутать смелость с глупостью и безумием. Как это сделать? Смелость - это неожиданно, но со вкусом. Безумие - это неуместная броскость с отсутствием логики. То есть, светло-розовый цвет волос в сочетании с благородно жемчужным платьем Хелен Миррен - да. Нелепые наряды Леди Гаги в сочетании с разноцветными париками - нет.

Не сливаться с наградой

Мы, конечно, обожаем Мэрил Стрип и считаем ее иконой элегантности. Но все же актрисе достаточно блистать на экране, а не слепить платьем фотографов, позируя около статуэтки, на фоне которой ее едва ли можно рассмотреть.

Быть собой

Когда на тебя смотрят тысячи жадных глаз, пытаясь высмотреть самый мелкий прокол, важно чувствовать себя на только красивой, но и уверенной. "Быть собой" - главное правило несравненной Тильды Суинтон на красной дорожке. "Выдавать себя за другого человека мне хватает на съемочной площадке. Поэтому вне ее я всегда надеваю то, в чем чувствую себя максимально комфортно, что отвечает моему настроению и моему характеру", - говорит актриса.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии