13 февраля 2015 в 11:56

День святого Валентина: праздничный дресс-код

Платье или костюм? Шпильки или танкетка? Помада или блеск для губ? Не знаешь, что надеть в День святого Валентина и как не перестараться? Мы уже знаем ответ. Главное - определись, как и с кем ты хочешь отмечать этот праздник, и хочешь ли ты вообще его отмечать.

Свидание вслепую

Если тебе за 25 и все еще не с кем встретить День святого Валентина - это значит, что тебе хватит ждать с моря погоды. Пришло время действовать и соглашаться на авантюры. Например, в виде свидания вслепую. Только, пожалуйста, никаких клише в виде красного платья, глубокого декольте, колгот в сеточку и алой помады. Будь проще - выбери нежно-розовое платье в сочетании с хрустально изящными аксессуарами.

Ужин с коллегой

Если тебе за 25, но ты даже не думаешь заводить семью, которая просто не вписывается в твой насыщенный рабочий график, расписанный на ближайшие пять лет, ты наверняка не откажешься провести вечер 14 февраля за приятным ужином с симпатичным коллегой. Не потому, что этот день нужно провести хоть с кем-то, чтобы не чувствовать себя одиноко, а потому, что что в этот день рестораны предлагают хорошие скидки за ужин на двоих, а отношения ни к чему тебя не обязывают. Но для такого ужина излишняя романтика не уместна. Поэтому никаких платьев, рюш и кокетливо спадающих бретелек. Сделай ставку на черный костюм - расклешенные брюки и удлиненный жакет, которые можно разбавить абсолютно любыми яркими аксессуарами. Так и быть, в качестве бонуса кавалеру жакет можно надеть без топа - просто на черное белье. Праздник же все-таки.

Дискотека с подругами

Если ты молода, красива, успешна и свободна, ты вряд ли будешь заморачиваться по поводу того, как отпраздновать День всех влюбленных. И будешь права. Ведь 14 февраля - это всего лишь повод встретиться с подругами в ночном клубе, где каждый второй коктейль на баре будет бесплатным. Потому надевай самое дерзкое платье, которое у тебя есть - например,  с игривым принтом в виде сердечек или поцелуйчиков, и смело иди плясать.

Домашний уют

Если тебе за 25, и так случилось, что ты уже замужем - тебе, конечно, повезло. Если не с мужем, то с тем, что тебе больше не нужно придумывать небылицы о том, как ты отметила День святого Валентина, ненужно искать дурацкие подарки, не нужно терпеть снисходительные взгляды замужних подруг и самое главное - не нужно думать, что надеть. Достаточно будет сменить халат или плюшевый спортивный костюм на опрятные светлые джинсы и джемпер какого-нибудь приятного оттенка, можно с вырезом поглубже.

Анна Опря

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии