04 мая 2016 в 13:37

7 здоровых привычек, которые пора приобрести к 30 годам

Юность – такая альтруистка. Она прощает нам все: и марш-бросок по пяти ночным клубам в ночь накануне экзамена, и не смытые с лица люминесцентные блестки, и шесть несовместимых алкогольных напитков в одном стакане.Что бы мы ни вытворяли, как бы не издевались над своим молодым телом, мы всегда выглядим одинаково – хорошо.

Самое интересное начинается к тридцати, когда кожа, волосы, ногти и остальные стратегически важные «отрасли» нашей привлекательности начинают требовать оглушительного реванша. Не впадай в панику раньше пенсии: наш эксперт по здоровому образу жизни Жанна Шелест составила для тебя список принципиальных привычек, приобретя которые, ты спасешься от краха.

5 порций овощей в день. Обязательных, как эпиляция перед брачной ночью. Важных, как пин-код от зарплатной карточки. Можешь есть какие угодно овощи: хоть кукурузную хоппи. Главное – пять. Порций. В день.

Читайте также: Основы правильного питания

10 минут гимнастики для шеи. Парадокс на затравку: от состояния твоей шеи зависит то, как выглядит твое лицо. У тебя никогда не будет четкого контура скул и гладких щек, если ты малодушно забьешь на шею: будешь сутками втыкать в экран смартфона, читать в положении лежа и наносить кремы только на лицо. От фиаско может спасти несложная гимнастика. И хорошие гены, как обычно.

30 минут пешей прогулки. Какой бы ни была погода, она не нанесет тебе такого вреда, как многочасовое насиживание попы перед телевизором. Сколько бы градусов мороза ни было на термометре, свежий воздух будет для тебя полезнее, чем спертая комнатная духота.

5 минут контрастного душа. Поверь, это одно из самых эффективных омолаживающих средств, которое не рекламируется на каждом шагу лишь потому, что его трудно продавать за баснословные деньги. Даже не думай тратить половину зарплаты на очередную инновационную сыворотку для ускоренной выработки коллагена, если ты еще не освоила этот простейший велнесс-ресурс. Мы не шутим сейчас, ей-Богу.

Читайте также: Как ухаживать за кожей в течение суток

Раз в год – полное медицинское обследование. И не слушай подруг, обвиняющих тебя в ипохондрии и транжирстве. Регулярно проверять состояние здоровья – это не неврастеническая привычка, а часть образа жизни взрослого, прогрессивного человека.

Читайте также: Как определить, что ты слишком помешана на своем здоровье

Один час тишины в день. Еще одна полезная процедура, о важности которой ты не задумываешься. Возведя в культ чистоту, современные девушки совсем забыли проделать аналогичный трюк с тишиной. После тридцати лет ты катастрофически нуждаешься в отдыхе от посторонних звуков. Посторонними, в данном случае, считаются все – кроме пения птиц, шуршания листвы и морского прибоя.

10 минут хождения босиком в день. Естественный массаж стоп – раз. Естественное закаливание – два. Зря мама долгие годы приучала тебя к хождению в тапочках: дети знают, как надо.

Читайте также: Топ-5 полезных советов для выхода без колгот

Жанна Шелест

Комментарии

1 комментарий
elena-prekrasnaya
22 июля 2015 г. 14:27:22
Комментарий удален администратором
Ответить →
Показать комментарии Скрыть комментарии