27 января 2014 в 10:08

Продукты, которые помогут бросить курить

Бросить курить легко – и большинство, кто это сделал, без всяких внутренних усилий согласятся с нами. Однажды ты просто ощущаешь, что сигареты отныне тебе не нужны. Все. Поняла, захотела, перестала. Без гипноза, всего лишь при помощи нормально функционирующего мозга.

Продукты из нашего списка – это просто еда. Никакого Алена Карра. Ты можешь запихиваться ими с утра до ночи, но если бросить курить ты хочешь так же "сильно", как выиграть конкурс «Мисс-Чебоксары», ни черта у тебя не выйдет. Просто не обнадеживайся лишний раз.

В обратном случае - постарайся добавить в свой рацион хотя бы часть из наших продуктов. Они помогут твоему организму красиво попрощаться с сигаретой.

Помидор, баклажан, зеленый перец

Эти привычные овощи содержат незначительное количество никотиновой кислоты, благодаря чему слегка смягчат тебе синдром отмены. Не жди сверхэффекта, его не будет: небольшое облегчение испытает исключительно твой организм. А у тебя вряд ли появится желание выходить на «перекур» с маринованным баклажаном в одной руке и кружкой кофе – в другой.

Молоко

Курильщики со стажем заверяют, что после стакана молока у них еще долго сохраняется чувство рвотного отвращения к сигарете. Если честно, мы не считаем такие полумеры адекватным решением проблемы табакозависимости: приемы-пустышки имеют особенность срабатывать до поры до времени. Но решать, как всегда, только тебе.

Злаки

Тебе сейчас очень понадобится качественная растительная клетчатка – она быстро выведет из организма шлаки, тем самым облегчив мучительный процесс очищения от остатков никотина. Для твоего самочувствия, это, кстати, важный фактор: зубодробительная интоксикация часто заставляет курильщиков мчаться в сигаретный киоск уже в первый день «бросания».

Вода

Делай несколько глотков минералки всякий раз, когда подумаешь о сигарете. Это еще один способ почистить организм – раз. Это отвлекает – два.

Цитрусовые

Твой замученный никотином организм уже и забыл, что же это, на самом деле, такое – витамин С. Самое время напомнить ему об этом. Три-четыре термоядерных апельсина в день – и твоя потребность в табаке резко и ощутимо снизится.

Но! Только на физическом уровне, само собой. Апельсин не поможет тебе забыть об интимных балконных посиделках с лучшей подругой, морозных перекурах на крыльце офиса, кофесигаретного уединения в любимом кафе и первых трех затяжках после горячего секса.

Все это ты сделаешь сама.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии