23 января 2014 в 09:49

Кинопремьера недели: 5 причин посмотреть фильм "Внутри Льюина Дэвиса"

Сегодня, 23 января, украинские ценители кино наконец-то смогут увидеть своими глазами новую ленту братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса», которая наделала много шума в прессе и на Каннском фестивале. Мы насчитали готовы назвать минимум пять причин, по которым тебе стоит поспешить за билетом в кино уже сейчас.

dGY dGY

Потому что там много хорошей музыки

Главное отличие "Внутри Льюина Дэвиса" от подобных ему картин - это то, что он снят в жанре фолк-мюзикла, предоставляющего нам редкую возможность окунуться в атмосферную для 60-х качественную музыку. Поскольку сейчас мало где можно послушать виниловые пластинки, этот фильм служит неким проигрывателем, позволяющим это сделать. Даже если ты не любишь мрачные депрессивные фильмы, можешь закрыть галаза и просто насладиться музыкой.

Потому что фильм рассказывает историю неудачника

Внутри Льюина Дэвиса Внутри Льюина Дэвиса

Братья Коэны известны своей небанальной точкой зрения на байопики, рассказывая истории не успеха, а поражений. "Внутри Льюина Дэвиса" в этом смысле превзошел все предыдущие работы авторов - большего лузера, чем главный герой этого фильма, просто не найти. Он - фолк-музыкант, который может позволить себе арендовать не квартиру и даже не комнату, а лишь диван для ночлега и не может позволить себе заплатить за аборт подружки. Да, нас, конечно, вдохновляют истории о золушках, но истории неудачников нас вдохновляют еще больше.

Потому что там снялся рыжий котик

В меланхолических картинах братьев Коэнов угрюмого главного героя обычно сопровождает верный товарищ, который все видит, все понимает, но молчит. Если бы в этой картине данная роль досталась актеру, то им бы непременно стал Брэд Питт. Но так как Питту уже пятьдесят, и он слегка староват для этого амплуа, режиссеры заменили его на того, кто стоит в рейтинге умилительности на втором месте сразу после Питта. Так, сопроводителем бедного артиста стал рыжий котенок. Здесь он откликается на кличку Улисс.

Потому что там показана винтажная мода

Для любителей вновь актуального ретро-стиля фильм станет пособием по винтажной моде 60-х, которая не так уж сильно отличалась от "оттепельного" периода, который царил тогда в неашей стране. Интеллигенция в подпольных заведениях, выпивка под гитару, философские разговоры и "сиротские" пуловеры в сочетании с джинсами были практически одинаковыми тогда по обе стороны океана.

Потому что там снялся Джастин Тимберлейк

Внутри Льюина Дэвиса Внутри Льюина Дэвиса

Ну и самая веская причина, чтобы увидеть это кино - это то, что Джастин Тимберлейк наконец-то сыграл в приличном фильме. Кто бы мог подумать, что после многочисленных попыток заявить о себе в кино, в результате ряда еще более попсовых, чем его песни ролей, Джастину доверят роль в "настоящем" фильме, и болле того, разрешат там спеть "настоящие" песни.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии