02 января 2014 в 16:06

Топ-5 глупых суеверий, в которые мы верим

Украинские девушки не ищут легких путей. Нам мало совета много работать и заниматься любимым делом, чтобы достичь успеха. Нам надо, чтобы рассказали, в какой угол повесить бра и что спрятать под подушку перед сном.

И если мы безответно влюбляемся, то пытаемся нащупать на голове венок безбрачия, а не просто похудеть, вылечить зубы и прочитать Маркеса. Встречая Новый год, Woman.ua решил вспомнить самые идиотские суеверия, которым все еще слепо доверяет большинство славянских барышень.

Нельзя свистеть в квартире, а то все деньги просвистишь.

Мы подозреваем, что любители посвистеть просто очень раздражали наших предков, отчего им и пришлось выдумать такое нелепое правило. Потому что поверить в традиционное объяснение о том, что свист – голос нечистой силы нам мешает развитое образное мышление и девять сезонов «Секретных материалов».

Нельзя возвращаться с полдороги.

Лучше, попробуй-ка, доберись до работы без денег, мобильного и карточки с поездками в метро. Да, долго. Да, холодно. Да, каблуки сотрешь. Да, с работы могут уволить.

Но зато, как уверяет обобщенный народный опыт, духовную энергию сохранишь. Она тебе, кстати, сильно пригодится. На новой работе.

Если ты все-таки вернулась с полдороги, посмотри в зеркало.

Потому что ведь зеркало – это тебе тоже не просто стеклянное тело с отражающей поверхностью. Это – тайный портал в потусторонний мир.

Так что, если ты все-таки решила не идти на работу в домашних тапочках, вернувшись домой, обязательно посмотрись как следует в портал. Он удвоит твою энергию и защитит от бед.

Не класть на стол ключи и деньги.

Ведь это невероятно опасно. Ну, во-первых, их может украсть домовой. И прикупив себе пару баночек пива, пригласить в твою скромную однушку на Позняках раскрепощенную блондинку-домовую со свободным вечером. Оно тебе надо, их потом утихомиривать?

Во-вторых, как гласит народная мудрость, твой перекошенный стол – это тоже страшной силы магический предмет. А именно – еще один посредник между параллельными мирами. Кто захочет отправлять туда свое имущество? Никто.

Нельзя дарить часы.

Фото: Miss Aniela Фото: Miss Aniela

Оказывается, это чудное табу мы получили в качестве ментального наследия от китайцев, которые когда-то с помощью подаренных часов приглашали друг друга на похороны.

Хорошо, что о таком милом историческом нюансе не знали все твои бывшие три бойфренда, которым ты исправно дарила часы каждый Новый год.

Пожалуй, самая обидная примета.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии