06 января 2016 в 11:18

Рок-волна: 5 альтернативных песен о Рождестве

Мы подобрали пятерку альтернативных треков на рождественскую тематику, которые ты сможешь тайком слушать на iPod, пока по телевизору с праздниками поздравляет отечественная эстрада.

The Killers, Boots

Следуя негласному закону инди-групп о том, что веселье и радость приходят лишь раз в год, The Killers решили оставить этот случай для Гластонбери и записали очередную грустную рождественскую песню.

Пол Маккартни, The Christmas Song

Специально к Рождеству неукротимый Пол Маккартни записал трек The Christmas Song. Это, конечно, не "битловские" хиты, но тоже стоящая работа.

Julian Casablancas, I Wish It Was Christmas Today

Рождество - грустный праздник, который символизирует о том, что долгожданные новогодние каникулы подходят к концу. Так что, если тебе предстоит выйти на работу уже через пару дней, то последний выходной нужно отметить с размахом - самое время начинать вечеринку с I Wish It Could Be Christmas Today вместе с фронтменом The Strokes Джулианом Касабланкасом. Поверь, этот парень сможет продлить тебе праздничное настроение еще на несколько дней.

The Futureheads, Christmas Was Better In The 80s

Для тех, кому уже давно за 25, Рождество действительно было лучше в 80-х. Но не расстраивайся. Лучше включи эту песню и попрыгай вокруг новогодней елки, подпевая "Hallelujah!" хору в треке.

The Knife, Christmas Reindeer

А здесь показаны разные этапы нашей жизни: сначала ребенок узнает о том, что Санты не существует, а потом молодой человек понимает, что жизнь – сплошь тяжелая работа. Помогает нам это прочувствовать глухая электроника и особый скандинавский вокал.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии