19 ноября 2013 в 09:57

Мег Райан – 52 года: лучшие романтические фильмы с участием актрисы

Сегодня, 19 ноября, свой День рождения празднует актриса Мег Райан. В честь этого, мы вспоминаем пять романтических фильмов с участием актрисы, где мы ее полюбили сразу же и бесповоротно.

«Неспящие в Сиэтле» (1993)

1QV 1QV

В начале 90-х Мег Райан и Том Хэнкс были одной из самых слащаво-роматических экранных пар, как Джулия Робертс и Ричард Гир тогда, или Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер сегодня. «Неспящие в Сиэтле» стали первой их совместной работой, рассказывающей почти сказочную историю о том, как пара – молодая журналистка, скучающая от слишком идеального жениха и трогательный отец-одиночка - влюбилась друг в друга вслепую по радио, а встретилась перед Рождеством. Как и полагается, новогодний дух помог им преодолеть трудности на пути к совместному будущему, и жили они долго и счастливо.

«Французский поцелуй» (1995)

34l 34l

Во «Французском поцелуе» Мег Райан уже предстала в своем фирменном амплуа: с короткой стильной стрижкой, в одежде городской интеллектуалки (белая рубашка в сочетании с брюками или джинсами) и в роли прагматичной девушки, которая помимо своей воли попадает в романтическую авантюру, заканчивающуюся «хэппи-эндом». В этом фильме, например, ее героиня летела разобраться с собственным женихом, а влюбилась в грубого француза, который оказался вором-контрабандистом.

«Город ангелов» (1998)

2dE 2dE

Одна из самых красивых историй любви, когда ангел в лице грустного Николаса Кейджа, жертвует своей бессмертностью в раю ради обычной мирской жизни рядом с кардиологом, все время сталкивающимся со смертью, в лице нежной Мег Райан. Но их счастье длится лишь мгновение, и всю оставшуюся приземленную жизнь падшему ангелу приходиться коротать в одиночку. Избитый философский сюжет завуалирован под немного банальную голливудскую мелодраму, но до чего же красиво!

«Вам письмо» (1998)

2qs 2qs

Вторая совместная работа Райан с Томом Хэнксом стала еще более трогательной. Снова любовь вслепую, но теперь по переписке в интернете, где она ему жалуется на жизнь, а он ей сочувствует. На яву же эти двое жесткие конкуренты – она хозяйка семейной и уютной книжной лавки, он – владелец целой торговой сети книжных супермаркетов. Но однажды девушка, вложившая душу в собственное дело, видит в расчетливом бизнесмене своего знакомого незнакомца из интернета, и тогда все меняется.

«Кейт и Лео» (2001)

1Kw 1Kw

«Кейт и Лео» - история о том, как внезапно тебе на голову в прямом смысле этого слова может свалиться настоящий принц. Да, тот самый, на белом коне и с улыбкой Хью Джекмана. Она еще со времен свадьбы принцессы Дианы перестала верить в сказку и пытается превратить принца в обычного парня, снимая его в рекламе масла. А он доказывает ей, что сказка существует и забирает ее в свое королевство. Потому что именно тот мир с придворными и пышными балами достоин принцессы, а не ежедневная работа в офисе, пускай даже с хорошей зарплатой, оплата счетов, готовка обедов, завтраков, ужинов и быт, который всегда убивает любовь.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии