18 ноября 2013 в 15:00

Украинский street-style: как одеваются девушки в холодное время года

Мы продолжаем охоту на самые удачные и стильные look’и киевских девушек, которые случайно встречаются нам по пути. Мы решили рассказать о самых ярких незнакомках, которые встретились нам на прошлой неделе.

Прямо пропорционально к понижению температуры на градуснике за окном, увеличивается и количество объемной вязки на столичных модницах. Естественно, утепляются различной пряжей все, но далеко не всем удается при этом выглядеть привлекательно. Некоторые становятся похожими на веселых торговок, продающих чай с баранками на районном рынке. Но тем, кому удается выдержать баланс и сочетать объемный шарф с многослойностью всего look’а, как это отлично продемонстрировала встретившаяся нам девушка, выглядит как модель, которая торопится на примерку в один из парижских домов моды.

Как настоящие девушки, мы конечно проводим хотя бы один из двух отведенных нам выходных на шопинге. Поэтому проведя бесчисленное количество часов в одном из самых больших торговых центров Киева, мы даже успели познакомиться там со стилистом Topshop, которая также попала наш объектив. Девушка продемонстрировала, как довольно обычные casual-вещи сочетать в своем образе так, чтобы они выглядели броско и нескучно. А для этого достаточно лишь однотонную клерковскую блузу заменить на рубашку в яркую клетку, жесткую пальтовую ткань разбавить дерзкой кожей и дополнить все это не слишком массивным, но не менее от этого заметным колье. Ах, да – яркая помада на губах также сыграет на руку.

Самый простой способ выглядеть хорошо в холодное время года – это выбрать правильную верхнюю одежду, которая выглядела бы небанально и сочеталась бы как с повседневным, так и с вечерним выходом. Удачной в этом смысле стала куртка из кудрявого меха на одной из встретившихся нам посетительниц шопинг-молла. Во-первых, на такую вещь нельзя не обратить внимание, и она уже сама по себе является и «гарниром» look’а, и его «специями». Поэтому даже без милого ожерелья в виде совы, эта забавная вещица смотрелась бы хорошо. Причем она украшает не только с total look из болотных брюк и рубашки, но вполне могла бы придать гламурного шика какому-нибудь ненавязчивому коктейльному платью.

Еще одна любительница объемных шарфов показал класс, подружив, кажется, необъятный аксессуар с брюками с принтом зимнего орнамента. Монохромные трикотажные штаны отлично смотрятся с грубыми, почти мужскими ботинками и пальто-жакете свободного кроя. Наглядный урок, как за счет объема сделать образ небрежно-стильным, но в то же время довольно загадочным.

Не так давно мы размышляли на тему того, что украинские представительницы гранжа выглядят, как правило, довольно нелепо. Но как и полагается каждому правилу, в нем есть приятные исключения – как та девушка, покорившая нас своим внешним видом в будний день переполненного магазина. Boyfriend’s jeans, спортивная обувь, смелых ход в виде короткого топа поверх водолазки и невероятно богемного вида белый мех в виде небрежно наброшенной на плечо шубки. Но гран-при этого look’а достойна, конечно же, шапка-бомж с ироничной надписью «Vogue». Подобный аутфит «на каждый день» претендует на лавры Анны Делло Руссо, не меньше.

То, что офисный стиль – это необязательно нудный невзрачный костюм, добавляющий своей обладательнице лишних десять лет, нам доказала молодая карьеристка, которая свой обеденный перерыв коротает в модных бутиках. Так, девушка хорошо смиксовала константу официального образа – блузу и рубашку, разнообразив первую милым оленьим принтом, а вторые выбрав интересного кроя «а-ля Гарсон». Конечно, идеальным дополнением к рабочему look’у стали лакированные туфли на шнуровке, идеально играющие с укороченной длиной брюк. Это тот случай, когда твой внешний вид на собеседовании может сделать тебе больший комплимент, нежели слова или чужие рекомендации.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии