14 ноября 2013 в 14:51

Психология моды: какое пальто отвечает твоему темпераменту?

Знакомая ситуация: в преддверии зимнего сезона ты отправляешься в экспедицию по всем торговым центрам, магазинам и бутикам города в поисках подходящего пальто, но ни в одном из них не находишь того, которое оказалось бы «твоим». Даже за двойную цену, которую ты уже, так и быть, готова заплатить. В результате таких неудавшихся модных исследований, ты - раздраженная и уставшая, либо покупаешь первое, что попадется под руку, либо не покупаешь вообще ничего. И еще одну зиму уныло проводишь в куртке, которую урвала на распродаже еще три года назад.

Какое пальто подойдет тебе? Какое пальто подойдет тебе?

Как быть в таких ситуациях? Все очень просто – для того, чтобы что-то найти, нужно знать, что ты ищешь. Тебе не нравится пальто не потому, что оно плохое по определению, а потому, что не соответствует твоему характеру и, следовательно, заставляет чувствовать себя не в своей тарелке. Мы расскажем тебе, как решить проблему и подобрать зимнюю одежду согласно твоему типу темперамента.

Если ты грустный меланхолик

Осенняя депрессия – твое обычное состояние души? Ты не очень любишь светские тусовки и громкие вечеринки, а по дороге на работу не любишь, чтобы не тебя пялились мужчины, предпочитая знакомиться в интернете? Значит, ты - меланхолик и тебе необходимо пальто-кокон. Только в нем, уютно укутавшись, как в домашний плед, ты будешь чувствовать себя тепло, комфортно, не привлекая слишком много внимания окружающих, но в то же время стильно.

Если ты подвижный сангвиник

Ты постоянно куда-то торопишься, ничего не успеваешь, но вместо того, чтобы потратить свое время на важную работу, записываешься на очередные кулинарные курсы, а после них – на мастер-класс по живописи? Ты - сангвиник, и тебе нужно пальто-пиджак – короткое, свободное, не сковывающее движений. Оно подойдет под любую одежду – спортивную, casual или вечернюю, а тебе же нужно попасть сразу на все три мероприятия, правильно?

Если ты спокойный флегматик

Лучший отдых для тебя – это поход в музей, театр или прогулка по парку? Не выносишь спешку и толпу, а от быстрой ходьбы у тебя кружится голова? Ты - флегматик, и приемлешь только аккуратный, выдержанный и элегантный look. В таком случае, тебе нужно пальто силуэта new look, с акцентом на талии, которое в любой ситуации поможет тебе держать марку леди. Да, в нем не всегда бывает удобно, и сочетается оно только с каблуками, но ты ведь тоже другой обуви не носишь. А красота требует жертв, верно?

Если ты горячий холерик

Ты капризна до предела, любишь выносить мозг себе и окружающим, заводишься с полуоборота? Значит, твоему горячему нраву вообще не нужно пальто. Правда-правда - тебе достаточно будет рокерской кожаной куртки, которая сразу же очертит твой дерзкий характер. Ну, а вместо аксессуара к ней - еще и байк как допинг необходимого тебе адреналина. Зимний вариант стоит дополнить теплым свитером, объемным вязаным шарфом и шапкой.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии