30 июля 2021 в 15:53

7 привычек, которые негативно влияют на самочувствие

Закрепим давно известную информацию и смело продолжим издеваться над своим телом и душой дальше.

Правильная пища - всему голова Правильная пища - всему голова

1. Вредная еда. К такой относится все жареное, полуфабрикаты, консервы, а также майонез, сахар, шоколад, колбаса и т.д.

2. Алкоголь и кофейные напитки. В больших количествах кофе замедляет кровообращение и способствует снижению уровня крови, поступающей в жировые ткани. Алкоголь закупоривает сосуды и тем самым затрудняет кровообращение. А пиво еще и самым прямым образом влияет на прибавление в весе.

3. Газированная вода. Замени газировку на чистую питьевую воду, травяной чай и фреши.

4. Соль. Да, она улучшает вкус любого блюда, но еще она способствует задержанию жидкости в организме, что приводит к сильным отекам и неравномерному распределению жировых отложений.

5. Малоподвижный образ жизни. Длительное сидение на одном месте и отсутствие физических нагрузок не самым лучшим образом отражаются на состоянии твоего тела: мышцы скукоживаются, атрофируются, кожа начинает провисать, а сердце - стареть.

6. Курение. Сигареты - это вообще серийный маньяк. Никотин портит цвет лица, ускоряет процесс старения кожи и способствует возникновению целлюлита. А также негативно влияет на легкие, ЖКТ и притупляет органы чувств (например, обоняние). Да и на либидо тоже... В общем, нет сил перечислять дальше. Проще бросить.

7. Пить мало воды. В день необходимо выпивать не меньше 2-х литров воды (примерно, 5-6 стаканов). Вода - это основа жизни, так как старение организма происходит с годами именно из-за обезвоживания .Стрессы, алкоголь, плохая еда в прямом смысле высасывают из нас соки жизни, поэтому так важно компенсировать это большим количеством не газированной воды.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии