31 октября 2013 в 11:23

Правильное питание: 7 вещей, которые нельзя делать сразу после еды

Мы все делаем это. Потому что, к сожалению, в нашей стране до сих пор не развита культура здорового питания. Мы уже научились ходить в спортзалы и гордо оставлять там свои чекины, мы с удовольствием бросаем курить и пить алкоголь, но до сих пор не знаем принципы правильного питания .

Правильное питание доступно каждому Правильное питание доступно каждому

Итак, 7 вещей которые категорически запрещено делать сразу после еды:

1. Курить.

Да, все те же известные британские ученые уже давно доказали, что выкуренная сразу после еды сигарета, равняется десяти выкуренным сигаретам. Делай выводы.

2. Есть фрукты.

Фрукты, съеденные после приема пищи, способствуют вздутию живота, так как нарушают нормальный пищеварительный процесс. Поэтому любимые яблочки и грушки стоит кушать за час до еды или уже через час-два после.

3. Пить чай.

Все просто: в чайной заварке содержится большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.

4. Ослаблять ремень.

Если ты принимала пищу с туго затянутым ремнем (чтобы талия была стройнее, понятное дело), то не стоит ослаблять его сразу после еды. Теперь вся еда сразу опустится вниз комом, и переваривание пищи на некоторое время полностью заблокируется. Запомни: трапезничать нужно в свободном состоянии - как мысли, так и пояса на талии.

5. Принимать душ или ванну.

Купание вызывает увеличение кровотока к рукам, ногам и ко всей поверхности тела. Соответственно кровоток в районе желудка уменьшиться.

6. Ходить.

При ходьбе способность пищеварительной системы к правильному перевариванию съеденной пищи снижается - не все, что нужно усвоится, да и сам процесс пойдет медленнее. Хуже может быть только еда на ходу. Так что если ты обедаешь не в офисе, после приема пищи стоит отдохнуть минут 15-20 и только потом снова возвращаться на работу.

7.  Спать.

Не будем вдаваться в медицинские подробности, сразу про последствия: сон сразу после еды грозит гастритами и желудочной инфекцией, поскольку так же нарушает пищеварительный процесс. Знаем, в детстве тебе учили совсем другому. Но детство кончилось, и теперь ты сама отвечаешь за свое здоровье и здоровое будущее, в том числе уже твоих детей.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии