31 октября 2013 в 10:00

Кейт Мосс в фантазийной фотосъемке с Джоном Гальяно

Кейт Мосс поспособствовала возвращению в мир моды дизайнера Джона Гальяно. Известная супермодель и эпатажный кутюрье появятся в совместной фотосъемке на страницах британского Vogue.

После пьяной антисемитской речи в парижском баре в 2011 году карьера арт-директора Дома Christian Dior Джона Гальяно была загублена. Однако сейчас модельер возвращается в фэшн-бизнес. 52-летний дизайнер снялся в роскошном фотосете для декабрьского номера британского Vogue со своей давней подругой и соратницей Кейт Мосс.

Как мы писали ранее, Кейт Мосс была приглашена руководством британского издания Vogue попробовать себя в роли фэшн-редактора в одном из весенних выпусков журнала. А уже в декабрьском номере фото Кейт, на котором девушка изображена в белоснежных мехах на голое тело, украсит обложку «модной Библии».

На внутренних страницах номера читатели отыщут и другие, не менее стильные фотографии модели. На одной из них Кейт позирует перед камерой рядом с 52-летним Джоном Гальяно. Ее волосы аккуратно зачесаны назад, губы подведены помадой винного оттенка, а трио из красных роз в руках идеально дополняет образ. Гальяно в щеголеватом цилиндре и фраке взял на себя управление камерой.

Напомним, что именно Гальяно был создателем свадебного платья Кейт, которое она надела во время бракосочетания со своим нынешним мужем – гитаристом группы The Kills Джейми Хинсом летом 2011 года.

Джон Гальяно создал свадебное платье для Кейт Мосс Джон Гальяно создал свадебное платье для Кейт Мосс

Сам дизайнер так высказался по поводу своей работы: «Создание свадебного платья Кейт спасло меня лично, потому что это была моя творческая реабилитация. Она позволила мне снова быть мной».

Полная фотосессия появится в декабрьском номере британского Vogue, который выйдет в продажу в следующую пятницу, 4 ноября.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии