22 июня 2020 в 11:20

Как похудеть без мучений

У большинства из нас слово «диета» ассоциируется с чем-то тяжелым и утомительным, наполненным душевными муками. Однако существуют способы, которые помогут ограничить себя в еде и сохранить вес в норме с легкостью и улыбкой на улице.

Диета должна приносить удовольствие Диета должна приносить удовольствие

Обман зрения

Сидя на диете, очень полезно употреблять пищу из тарелок маленького размера. Благодаря этому создается эффект, будто бы обеденная порция очень большая, и вы нисколько не ограничиваете себя, а даже наоборот – поощряете.

Разумный выбор

Собираясь в ресторан, стоит изучить его меню заранее, ознакомившись с ним на сайте заведения. В спокойной обстановке, лишенной запахов и соблазнов, удастся сделать действительно здоровый и полезный выбор блюд. А уже в ресторане не придется снова изучать меню и поддаваться искушению.

Анализируй это

Стоит приучить себя записывать все, что съедается за день в течение недели, а затем анализировать эти заметки. Вы будете удивлены, как много лишнего в вашем рационе, и сможете добровольно отказаться от этого.

Ноль калорий

На вечеринке будет разумно после бокала пива или коктейля перейти на обычную воду с лимоном. Внешне напиток будет похож на настоящий коктейль, как у всех, однако при этом не принесет никакого вреда: ноль калорий, ноль содержания спирта.

Зарядка на улице

Прогуливаясь по городу или по пути домой с работы, не игнорируйте лестницы. Будь то маленькие или большие, пройдитесь по каждой ступеньке. Такое, пусть и незначительное, ежедневное физическое упражнение - отличная физическая нагрузка для мышц стопы, голени, а также сердечной мышцы.

Спасительное яблоко

В режиме диетического питания в вашей сумочке всегда должно находиться яблоко. В минуты спонтанного голода этот фрукт станет настоящим спасением: время, которое уйдет на пережевывание яблока, насытит и мозг, и желудок, избавив от необходимости проглотить пирожное или кусок мяса.

Диетическая чистота

Чистить зубы, если есть такая возможность, нужно сразу же после приема пищи. Зубная паста убьет запах и вкус еды, а, значит, остановит чувство голода.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии