23 октября 2013 в 10:34

IPad Air – новое творение Apple

22 октября корпорация Apple презентовала публике новый гаджет под названием iPad Air – самый тонкий планшетник на сегодняшний день.

С первого взгляда новое устройство напоминает уже привычный нам iPad mini. Как и четвертый iPad, он  имеет экран с разрешением 9,7 дюймов, однако весит меньше на 28% и более изящный – IPad Air тоньше своего предшественника на 1,9 мм.

IPad Air IPad Air

К тому же, новый планшетник оснащен тем же чипом, что и новый смартфоны iPhone 5S. По сравнению с самой первой моделью iPad 2010 года выпуска, новый гаджет будет просто летать: 64-разрядный процессор Apple A7 ускорит работу гаджета в восемь раз.

Приобрести новый девайс ябломаны могут уже с 1 ноября – устройство будет доступно к продаже более чем в 40 странах.

IPad Air IPad Air

И еще одна приятная новость для поклонников техники Apple: новая операционная система ОС Mac OS X Mavericks уже доступна для бесплатной скачки. Владельцы большинства ноутбуков и настольных компьютеров моделей последних лет, произведенных компанией, смогут воспользоваться более чем 200 новыми функциями. Среди них: собственные карты Apple, приложение для чтения книг – iBooks, новая версия Safari, усовершенствованная поддержка работы с несколькими дисплеями и многие другие.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии