12 октября 2013 в 12:06

Украинская неделя моды: нежная коллекция ELENAREVA

В третий день Ukrainian Fashion Week свою весенне-летнюю коллекцию показала дизайнер Елена Рева.

В этом сезоне коллекция Елены Ревы получила название "Тейде меняет цвет". "Тенерифский вулкан Тейде - сказочное место, меняющее цвет в зависимости от положения солнца", - рассказала об источнике своего вдохновения дизайнер.

Таким образом основу коллекции составляли женственные платья с четкими линиями и хорошо выстроенным силуэтом в характерной для дизайнера черно-белой гамме. Помимо платьев, этой весной дизайнер предлагает нам облачиться в приталенные юбки, укороченные топ, брючные костюмы и пальто-халат из шелка, шифона, жаккарда.

Монотонность коллекции разбавили платья с акварельным цветочным принтом, переливающийся шифон, который отвечал за функцию загадочности, а также графический рисунок, над которым работала художница Лада Наконечная. Именно она и создала на платьях тот рельефный ландшафт Тейде, который так впечетлил Елену Реву, что она посвятила ему целую коллекцию.

В целом, коллекция Елены Ревы была выдержанной в своем стиле интеллектуальной классики, играющей с силуэтами 60-х - просто и нежно.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии