04 августа 2021 в 10:37

Чем на самом деле полезен завтрак?

Уже скоро обед, а ты еще не позавтракала? Знакомая ситуация. Мы так заняты, что жертвуем временем завтрака на работу, макияж, сон... И, кстати, очень зря. Завтрак - весьма полезное занятие.

Приятного аппетита! Приятного аппетита!

1. Завтрак - это заряд бодрости и энергии на целый день.

По словам всеведущих ученых, если пренебречь этим приемом пищи, наша работоспособность падает примерно на треть. Многовато, согласись? Лишая себя завтрака, ты лишаешь себя повышения и профессионального успеха. Похоже, все-таки лучше встать на 20 минут раньше и все же угостить себя чем-то вкусным и полезным.

Идеальное время приема завтрака - с 7:00 до 9:00. При этом еда обязательно должна быть свежеприготовленной, а не бутербродно-чайной. И никаких полуфабрикатов! Каша, фрукты - идеальное оно.

2. Завтрак - это положительный настрой.

Правильный, сбалансированный завтрак всегда улучшает настроение. По мановению волшебной палочки: ты ешь, а он - улучшает твое настроение. Так задумала природа. А если завтракать в приятной компании, то твои эмоции всегда будут только позитивными. Так что запомни: завтракать нужно не спеша и только той пищей, которая приносит тебе удовольствие - как вкусовое, так и эстетическое. Не любишь овсянку? Не ешь ее или найди способ полюбить.

3. Завтрак - это контроль аппетита.

Завтрак - просто must-have для тех, кто контролирует вес своего тела. После хорошего и сблансированного приема пищи утром, ты перестаешь чувствовать голод и дискомфорт в течении дня. Да и перекусывать всякими бесполезными, а то и вредными, для здоровья гадости, тебе абсолютно не хочется. Классный бонус, не правда ли?

Крайне полезно начинать трудовые будни именно с каши: она снижает тягу к жирной пище и питает организм «хорошими» углеводами, которые будут расщепляться в течение нескольких часов, даря чувство сытости. Уровень сахара будет находиться на естественном уровне, так что голодные обмороки и желание съесть что-то «вне расписания» будут исключены.

4. Завтрак - это улучшение внимания и памяти.

Все те же ученые доказали, что регулярно завтракающие люди реже попадают в ДТП, ссоры, несчастные случаи и прочие неприятности. Иными словами завтрак - это еще и способ сохранить себе жизнь. В прямом смысле.

5. Завтрак - это профилактика избыточного веса.

Избыточный вес - это, чаще всего, неправильный обмен веществ. Однако если поесть утром, метаболизм ускоряется и в самом начале дня начинается активное сжигание калорий. Только помни: перед тем, как позавтракать, примерно минут за 15, выпей стакан не газированной воды. Тогда желудок запустит свою работу и примет завтрак в самом лучшем виде.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии