08 октября 2013 в 13:20

Чего не должно быть в гардеробе стильной девушки

Когда речь идет о гардеробе, для девушки не существует границ: каким бы большим не был ее шкаф, для нее он, как стакан в пословице, всегда наполовину пуст. Хотя на самом деле - завален всяким хламом, который-то и надеть стыдно. От чего точно стоит избавиться, расскажет наш fashion-редактор Анна Опря .

Угги

Самый спорный предмет в наших гардеробных – это знаменитые валенки-угги, которые покорили мир своей практичностью и комфортом. Да, я согласна, что ни в какой другой обуви такого уюта не ощутить. Но угги должны быть твоим маленьким секретом, которым ты можешь насладиться в редкие минуты покоя где-то далеко на даче, когда никого нет рядом. Несмотря на то, что сегодня эта коварная обувь представлена в таком ассортименте, что способна удовлетворить любой вкус, не забывай о том, что они искажают твою походку. Поэтому, даже если угги обшиты красивыми пайетками и, казалось бы, так подходят к твоей шубе – помни, это огромное заблуждение. Ты по-прежнему выглядишь в них смешно и асексуально.

Футболка с мультипликационным принтом

Оставь героев детства в прошлом Оставь героев детства в прошлом

К выбору такой базовой вещи, как футболка, нужно подходить разумно. Во-первых, футболки стоит покупать только из ткани высокого качества – низкопробная синтетика видна за километр, и будто кричит: «Не прикасайся ко мне!». Во-вторых, футболку часто выбирают из-за принта или узора на ней, чем прославились многие бренды и дизайнеры. Вспомнить хотя бы знаменитые футболки Givenchy, которые сейчас стали фетишем всех модников и модниц. Рисунок на футболке может быть каким угодно – красивым, концептуальным, остроумным, но избегай футболок с мультипликационными героями. Какой бы милой и забавной тебе не казалась майка с изображением Микки Мауса, «Hello Kitty» или Губки Боба – если тебе не шесть лет, выбрось ее сейчас же. Надевая подобные вещи, ты всегда будешь выглядеть глупо и инфантильно в глазах мужчины.

Джинсовый комбинезон

Эта удобная и любимая вещь, родом из 90-х, должна покинуть твой шкаф немедленно. Если ты любишь не самый удобный, но интересный вид одежды, такой, как комбинезон – выбери современную модель с джинсами-скинни или офисный вариант с джинсами-клеш. Но широкий комбинезон, напоминающий спецодежду строителей и подрядчиков, никак тебя не украсит.

Дешевая сумка

Сумка и честь Сумка и честь

Твой гардероб – это выгодная инвестиция, на которой не стоит экономить. Даже, наоборот, насколько больше ты в нее вложишь, тем высшие дивиденды она тебе принесет. Поэтому нужно всегда избегать дешевых сумок и реплик известных брендов. Сумка должна стоить чуть больше, чем ты себе можешь позволить. Хорошие сумки продаются и в более демократичных магазинах, так что ничего страшного, если ты не можешь приобрести аксессуар luxury-класса. Главное - не соблазниться подделкой, даже если, как тебе кажется, ее не отличить от оригинала. Ведь нет ничего смешнее, чем дамочки в забитых маршрутках с дешевым маникюром и мнимым Louis Vuitton в руках.

Телесные колготки

Этот предмет женского гардероба давно уже себя изжил. Если не хочешь, чтобы твои ноги выглядели словно соски, обтянутые целлофаном, отблескивающим, при попадании малейшего света, выбрось все оставшиеся в шкафу пары «бесцветных» колгот. И вообще, если ты хочешь, чтобы колготы не были видны на ногах – не надевай их, особенно летом! Если же речь идет о холодных временах года, замени телесные колготки универсальными черными, которые вопреки мнению, сочетаются не только с черной одеждой, но и с любой другой. Идеальным вариантом станут цветные колготы – но тут важно не прогадать с оттенком, выбрать правильный, который не будет тебя полнить, и при этом будет хорошо играть в ансамбле твоего образа.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии