01 октября 2013 в 11:19

Неделя моды в Париже: женственная коллекция от Elie Saab

Одним из самых ожидаемых показов седьмого дня в рамках Парижской недели моды стал показ фаворита «красных дорожек» - ливанского дизайнера Эли Сааб.

Эли Сааб – тот, кто никогда не будет ставить эксперименты над женским образом. В его понимании красота - понятие традиционное и постоянное, поэтому в его коллекциях нет места маскулинным вещам, жестким силуэтам, агрессивным элементам. То, что мы видим под именем Elie Saab, – это всегда женственный крой, чистые цвета, тонкие линии, летящие ткани и обилие декоративных деталей, выполненных с ювелирной точностью.

Даже днем, по мнению Эли Сааб, девушка должна выглядеть изящно и красиво. Поэтому часть коллекции составляют короткие платья и сарафаны, укутанные нежным кружевом с неизменно фиксированной талией. А к вечернему выходу, каким бы он ни был – вечеринка, светский прием, романтическое свидание или ужин в одиночестве – дизайнер предлагает однотонные платья в пол, украшенные вышивкой, аппликацией и россыпью блестящих камней.

Единственное, что меняется из сезона в сезон в коллекциях Elie Saab – это цветовая гамма. В этот раз доминировали пастельные оттенки розового, насыщенный бордо и изумрудный, классические черный и белый, а также небольшие вариации цветочного принта.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии