28 сентября 2013 в 14:00

Неделя моды в Париже: ретро-коллекция Sonia Rykiel

Четвертый день показов Парижской недели моды порадовал своих гостей изобилием коллекций, среди которых свои весенне-летние модели представил бренд Sonia Rykiel.

С приходом в модный Дом креативного директора Джеральдо да Консейкао, коллекции консервативного бренда приобрели совершенно иной свежий ракурс.  Дизайнер видит будущую весну в силуэте 20-х годов. Главенствует длина "миди": узкие юбки, свободные юбки, плиссированные платья с люрексом, укороченные брюки-клеш, шелковые платья с ирисовым принтом.

Но внимание привлекала не столько сама одежда, сколько ее фактура - вязанные трикотажные вещи, атлас, шелк, органза и даже мех.

Шик начала 20 века отобразился не только в крое платьев, но и в деталях - изысканных шляпках, роскошных меховых накидках, кружевными носочками, выглядывающими из-под ремешка туфельки - все это придало ретро-коллекции особенной магии. И если бренд Sonia Rykiel и раньше был привилегией леди, сейчас, несмотря на новую команду и 21 век за окном, он только усилил свои позиции.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии