26 сентября 2013 в 15:41

Как сделать карьеру, если ты не любишь людей

Социопаты тоже люди, даже если на первый взгляд кажется, что это не так. Более того, социопаты тоже способны сделать карьеру. Если, конечно, следуют этим советам.

Иногда лучше побыть одному Иногда лучше побыть одному

1. Извлекай уроки

Так всегда: если мы чего-то очень сильно пытаемся избежать, судьба обязательно ставит нас в такую ситуацию, где самый нежеланный путь придется пройти до конца, со всеми препятствиями и виражами. Так коммуникабельные экстраверты оказываются в науке, а социопаты - становятся пиарщиками и ивентийщиками. Сдержанность и толерантность, такт и терпимость, деликатность и любовь к людям – взращивай и лелей в себе эти качества, как Маленький принц свою розу. Рано или поздно тебе воздастся. Если понимаешь, что это не вариант…

2. Запишись на йогу

Йога поможет тебе выработать философский подход ко всем жизненным вызовам, сохранять спокойствие и быть безмятежным, словно цветок лотоса, даже когда тебе предстоит освещать сирийский конфликт в прямом эфире непосредственно с места событий. Если это не помогает…

3. Отрешись

В моменты, когда социум обрушивается на тебя, словно башни-близнецы на мирный Нью-Йорк, не тронуться умом поможет нехитрый психологический прием (по крайней мере, так утверждают психологи). На минутку закрой глаза и представь себя внутри яйца – большого, светлого, уютного. Вокруг тебя – только скорлупа, которая надежно укрывает тебя от всего вселенского зла. Теперь вдохни глубже и открывай глаза. Отпустило, нет?  Тогда...

4. Откройся людям

Боишься людей? Они тоже тебя боятся. Особенно, когда ты сидишь с угрюмым видом законченного социопата и представляешь, что ты в яйце. Поделись улыбкою своей, и заметь, как посветлело на душе. Не посветлело?

5. Тебя спасет фриланс

Если ты умеешь круто писать, программировать, переводить, создавать дизайн сайтов или продавать фенечки во вконтакте, наши поздравления. Высокоскоростной интернет и кошелек Web-money – вот и все, что нужно тебе для реализации собственных амбиций.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии