26 сентября 2013 в 14:24

Неделя моды в Париже: показ Balenciaga покорил всех зрителей (ФОТО)

Третий день показов Парижской Недели моды открылся коллекцией любимого бренда молодых звезд на красных дорожках - Balenciaga.

Вторая коллекция Александра Вонга для Balenciaga оказалась более успешной, чем его дебют на посту креативного директора модного Дома.  И хотя дизайнер продолжает эксплуатировать жесткий силуэт и округлые плечи, в этом сезоне его модели стали более разнообразными и свежими. Так, дизайнер сделал ставку на актуальный сейчас спортивный шик, создав костюмы с шортами по крою и отделке напоминающие спортивную форму, но выполнены из твида в лучших традициях жесткого силуэта.

Привередливым модницам также придутся по вкусу скульптурные вариации платьев "baby-doll", обнажающими плечи и повторяющими своими атласными складками амплитуду движений моделей, выполненные в нежной пастельной гамме цветов.

Для скептических дам, которые не переносят излишний романтизм в одежде, Вонг предусмотрел строгие зауженные брюки с завышенной талией и объемными элементами на бедрах, создающих отсыл к хвосту фрака. Также тема смокинга обыграна в белых платьях с прозрачными рукавами и летящим подолом.

Не изменяя баленсиаговским традициям, короткие жакеты и трапециевидные юбки и шорты с прямыми басками дизайнер украсил россыпью флористических узоров, а лично для своих, "вонговских", почитателей добавил несколько моделей лаконичных черных и белых мини-платьев с драпированными складками без четкого силуэта. Таким образом, можно отметить, что Александр Вонг, работающий под пристальным вниманием самой Анны Винтур, попытался угодить всем.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии